Беременность и роды

лучше доучиться,поработать и ляльку или же совместить учёбу с лялькой? Как Вы считаете?

Совмещать достаточно сложно.... уже трудно сконцентрироваться на учёбе, особенно, когда детёныш болеет... Поэтому я за то, чтобы доучиться и поработать, а потом уж ляльку заводить. У меня самой было так же.
Рина:)
Лучший ответ
Nazi Giloyan ну да, ну да... смотря, что важнее
а преставьте с мужем что случится. . останетесь одна с малышом, без образования, без декреных, без опыта работы.. . на что жить предполагаете тогда? точно уже ребенка забрситьприйдется к бабкам нянькам и вкалывать идти за гроши.
так что нет, сначала доучится, поработатьгодик. . а там уж и за дитем... ну можете себе лимит поставить 25 лет допустим )) ну чтоб не отодвигать до бесконечности ;)
конечно лучше доучиться, поработать и ляльку.. . Но в жизни так часто не получается. Тогда ребенок становится важнее и немного все корректирует: доучиться и поработать наступает попозже. А если начать ребенка отодвигать на задний план, то это может и затянуться, работа затягивает, появляются другие планы, приоритеты
Для начала нужно определиться с приоритетом.
Думаю доучиться будет лучше, а то с лялькой будет не до учёбы. Малыш, особенно грудной требует очень много внимания.
я доучилась, поработала и потом родила. сейчас не представляю как бы я училась и манюню ростила. это очень тяжело совмещать, но если есть хорошие помошники-бабушки и они не против, можно попробывать
Lily Fox
Смотря, какой работодатель)... а вообще - учиться все же проще.. одновременно.
Лучше доучиться, поработать, потом мужика нормального найти, выйти замуж, и тогда уж деток заводить.. . Но у кого как получается...
Я совмещала и не жалею. Сейчас нам полтора-у меня защищен диплом и я работаю. А лялька осенью в сад пойдет. До второго и опыт работы и карьеру сделать успеете.
Хотя как бог даст... у меня вот мама увлеклась карьерой и родила в 28,а потом думала, что лучше б раньше отстрелялась)))
***радуга Шаров*** а что ей не понравилось если не секрет?? )))))
просто я в 27 родила первого .. и желания отстреляться нету ) наоборот даже, классно сидеть с малым )
совместить
У нас получается совмещать: ) мужа, дом, работу, обоих лялек и учебу совмещаю уже давно:)
Оксана Костюк
извините, но мне не нравиться сам вопрос - Вы не "ляльку" рожать будете а ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ. а если отвечать на вопрос - если уже получилось то совмещайте, но помните что будет тяжело. А если можно подождать то лутше подождите, потом сможете больше внимания дать ребенку и семье.
если "залёт" - обязательно рожать! Москва ж слезам не верит)) )
не Вы первая, не Вы последняя. вырастите, на ноги поставите и гордиться собой и малышом будете. а если просто планы на жизнь строите - получиться может по-всякому. но от всей души желаю никогда не узнать, что такое аборт.
с точки зрения финансов: уходя в декретный отпуск с предприятия, мамочка получает приличную денежка (около 6 зарплат) . а вот студентка - гроши в виде суммированных стипендий, если не на контрактной основе учится. делайте выводы.
Если вы уже в положении, то чего уже ждать? А если нет, то лучше ждать.