Беременность и роды

Подскажите!! А как вы совместили учебу, с беременностью,родами и маленьким ребеночком!!!

Тяжело было, и молоко перегорело ( родила 19 декабря - сессия) , но помогали и очень помогали однокурсники, особенно на экзаменах. Отвлекали преподавателе и сами за меня писали ответы, Но это было в старые, хорошие времена. А как сейчас не знаю .Наверное родители, или нанять няньку. Но закончить учебу обязательно надо.
Держитесь .
Анастасия Щёголева
Лучший ответ
У меня обучение было заочно-дистанционным. Как раз пошла в декрет и у меня начались всевозможные защиты последнего года в ВУЗе. Родила и через неделю защитила диплом.))
ходила до последнего на учебу летнюю сессию успела сдать на половину, родила и осенний семестр практически не появлялась, сесию не сдала, а с зимы ходила учится с ребенком и потихоньку все хвосты закрыла, вот так в двоем и выучились
нет, я выучилась, работала и тогда забеременела.
родила за 2 недели до сессии, успела восстановиться и вперед грызть гранит науки
Мне помогала семья, муж, мама, папа, бабушка и братья. Я никогда не брала академ и родила двоих детей, учась в институте на дневном отделении)
обыкновенно!!!! учеба с беременностью очень даже легко дается-потому что все понимают положение, ну роды пропустим)))))) ) учеба с ребенком тяжеловато, НО есть муж-он всегда помогал и помогает
Получаю заочно второе образование, весной сдавала сессию (срок был 21 -24 недели) - сдала сама на отлично. Следующая сессия будет когда малышу будет уже месяца 3, надеюсь что справлюсь...
Никак... ушла с пятого курса...: (((
училась на кардиохирурга и в первую и во вторую беременность... без бабушек и академов. Муж сидел, когда мог. Когда не мог, встречалась с девчонками после пар, переписывала или отксеривала лекции, потом все сдавала.
Очень просто - оформила свободное посещение, училась 3 раза в неделю - в это время с ребенком муж, мама или бабушка сидели. Родила летом на каникулах, без отрыва от учебы. Учила лекции рассказывая дочери. Ей нравилось) ) Закончила универ с красным дипломом и почти 2-х летним ребенком)
беременной учиться легко было, в том плане, что живот всегда стобой и не надо ни с кем договариваться, чтобы посидели-погуляли. сессии как-то пережила, одну- с небольшим токсикозом, вторую - с большим животом, оставшиеся две - с ребенком, нервами, и пр. бабушки у нас молодые, не на пенсии, однако по одному дню в неделю могли посидеть, я в эти дни сдавала зачеты и пропуски отрабатывала. кормила грудью, во время отсутствия сцеженным молоком питался да еще подрос. , пюрешки-кашки пошли. . получилось до полутора лет сохранять ГВ. сейчас вот сижу до 3 лет в декрете, жду детский сад, диплом уже получен, но еще ждет ординатура, а это по сути тоже учеба.
я платила за экзамены и зачеты.. сдавала ездила только один
Анна Якимович
Я на заочке учусь, у нас по субботам лекции. В зимние каникулы родила. А по субботам муж с ребеночком сидит. Еще ни одной лекции не пропустила на этом курсе. 28-го мая последний экзамен и каникулы до октября! )))
Я сначала отучилась, а потом родила ребенка, а моя знакомая ходила на учебу, а в это время с ребенком сидели муж, бабушка.
Я училась на последнем курсе института, работала. Ничего справилась со всем, экзамены сдала, диплом красный получила и работала я главбухом, постоянные отчеты, проверки и т. д. Утром на работу, к 17-00 в институт (каждый денЬ) до 21-00; в 22-00 была дома.
Хотя сейчас оглядываюсь сама себе поражаюсь.
Юлия Козлова
Можно ходить на учебу пока беременная, если не тяжело, а потом академический отпуск взять (написать заявление где учитесь) на сколько требуется, потом снова доучиваться. Многие же так делают. У нас девочка вышла учиться, когда ребеночку было 5 месяцев, оставляла с бабушкой. Правда она не сидела на всех парах, переписывала потом лекции, сдавала зачеты, ничего страшного.
Когда хочешь - все получится. Я работала, училась, забеременела и родила, когда заканчивала - ребенку было 6 месяцев.
Aizere Tolegen
Да зачем!? Рожай так! Потом успеешь! Я вот седьмого щас рожу, откормлю годиков до 3х и пойду учится (на асфальтоукладчицу). Учёба она не куда не убежит, ведь главное дети, а учится можно в любом возрасте.