Беременность и роды
38 недель, сказали сдать платные анализы-кровь из вены на цитомегаловирус и вирус простого герпеса? кто знает зачем они?
врач моя спешила и у меня из головы как то вылетело спросить зачем, а потом пошла в бух-ию а это все стоит аж 1500!!!
на таком сроке,,,, тупо конечно, но деньги нужны всем.
Если у вас есть эти вирусы, то врач будет иметь ввиду. Это может повлиять на способ родоразрешения.
Эльвира Давлетбаева
вы это точно знаете?
странно. эти два вируса приводят к уродству плода. их обычно сдают при постановки на учёт. а сейчас зачем? уже готовый ребёнок. уж что выросло
Можно не сдавать, просто написать отказ и все. А то, что это прямо необходимо, а тем более передается ребенку-чушь собачья!!!!
Можете написать отказ. Но лучше сделать. Оба вируса могут быть переданы ребенку во время родов, если они есть. Чтобы врачи знали, что лечить в случае передачи, а не делали в три раза больше анализов уже малышу в первые дни жизни.
Светлана Грунина
у большинства людей в крови имеется вирус герпеса, только он проявляет себя при снижении иммунитета организма ослабленного. А передается он все равно внутриутробно, а не при родах.
у меня на 36 неделе обнаружили маловодье и для выяснения причин послали сдать анализы на 6 инфекций, в т. ч. и герпес простой.... правда .забрать анализы я не успела)) ) в роддоме никто про них не спрашивал... .
(сдавала тоже платно и тоже дорого...)
а зачем они вам на таком сроке, у нас сдают до 16 недель примерно..
Вирус герпеса опасен при обострении, ребенок может заразиться во время родов. Если проявлений нет, то он не представляет опасности. Я эти анализы только на ранних сроках сдавала.
Без этих анализов не возьмут в приличный роддом.
я здавала но на сроке 32 недели это ведь малышу нужно
Я платно ничего не сдавала. В смысле все нужные анализы во время беременности брались бесплатно.
развод на деньги. какой смысл это делать, если нет на то показаний. Достаточно анализов тех, которые обязаны бесплатно делать. Главное, чтобы не было рецидива герпетической инфекции половых органов к моменту родов. Но и даже если будет, то кесарево и вам противовирусные после родов пропишут.
Сания Жаркынбековна
То есть и логики нет тогда никакой в определении вируса в крови, если имеется обострение генитального герпеса. А если его нет, и не было рецидивов и заражения во время беременности, то и для ребенка не опасно.
Я сдавала только в начале-где то в 9-12 недель. Врач не объяснила, но я сама смотрела в инете-названия страшные но обозначают только герпес. А где-то слышала объяснение-чтобы посмотреть болели ли вы в жизни разными ангинами и т. п.
Чтобы исключить наличие вируса в крови.
Эльвира Давлетбаева
а почему раньше мне их не сказали сдавать? это же я как перенервничаю((((
У нас эти анализы бесплатны, т. к. обязательны. Вы узнайте, может и у вас так, да просто платно быстрее, и все.
а у меня 33 недели, послали на платный, на свертываемость, не понимаю зачем, я же не диабетик....