Беременность и роды

Вопрос про "тужиться" прочитала и навеяло.) (+)

Я вот свои первые роды вспомнила, я очень старалась слушать врачей, пыхтела, сопела, дышала....акушерка тихо ржала в кулачок, смотря на мои страдания и старания, я и сама, спустя 10-ть лет, ржу. И ведь сама измучилась, ребенка измучила и мед.персонал допекла. Второго рожала уже совсем по другому. А вот вы слушались врача? Или хулиганили? Ругались, плакали, кричали ну и т.п....
старалась слушаться, но не реально было делать всё как врач говорил! да и особо внимания в предродовой не было, т. к. нас там 6 человек лежало со схватками и ещё двое в коридоре. но орала я ужасно, т. к. большую часть схваток без обезболивания перенесла-боль адская была! а анестезиолог на операции был и врач велел подождать его... часика полтора.... (((потом акушеры не доглядели и в родзал побежала уже голова лезла...
Айка Андас
Лучший ответ
Женя Цомпель вот наконец то прочла то что много раз слышала,а то тут многие мамаши молодые меня за дуру держат,мол и палаты то у них в роддомах с биде и душевой кабиной,и рожают под системой и 2 человека в палате,и муж их навещал и все это в муниципальном роддоме
А мне сказали потужиться, как в туалете, и я за две схватки родила! ))
А до этого были 13 часов схваток, старалась правильно дышать.
Ukraine Love
слушала и обоих рожала сложо, с первым меня разрезали, со вторым рожала сама долго и больно
Женя Цомпель
Не няю.. . мне особых указаний никто не давал как-то.. . Акушерки тока следили за процессом и приговаривали: "Супер-супер! Ещё чуть-чуть! " )))
Слушала. А то бы прокесарили, чтоб не мучиться со мной))
если бы я его полностью слушала, то сына задушила бы
Если бы не слушала, то порвалась бы вся.
Arai Baimudinova
Ничего из выше сказаного я не делала вела себя спокойно, слушала мед персонал от начала и до самого победного конца!
Не ругалась, не плакала, не кричала и вроде слушалась.. .
Очень всё быстро случилось, я на столе до появления своей крохи минут 20-30 провела..., не больше..
Оксана Усова
а меня хиной кормили, чтоб схватки сильней были. А через 16 часов пришел мужчина врач и сказал: " хватит мучить женщину, давайте помогать" На верхнюю часть живота надовил и ребенок пошел. сестра кричит не правильно идет, он отвечае мол режь, зашью. Так я и родила свою первую дочь. . а вот вторую совсем легко. какойто аппарат мне давали дышать. пару раз в него дохнула и все,
У меня дважды принимала роды главврач роддома, очень строгий доктор. Роды были (и первые и вторые) очень тяжелые, поэтому все делала строго как говорил доктор! Большое спасибо главврачу- детки родились здоровенькими!
А мне что делать??
Марина Лейченко Ляг поспи и всё пройдёт.))