Беременность и роды

Прошу никого не воспринимать данный вопрос, как личное оскорбление..Просто навеяло.

Почему все-таки некоторые люди во что бы то ни стало, практически маниакально, хотят родить ребенка какого-то конкретного пола? И на проекте много таких примеров...и в жизни знаю. Некоторые даже рожают и третьего, и четвертого...и даже пятого ребенка, если очень хотят добиться долгожданного мальчика ( ну или девочку). Знаю семьи с 3 девочками, с 4 девочками...так же с 3 и 4 мальчиками...А другие спокойно относятся, ну 2 девочки у них...или 2 мальчика...Или мальчик родился, а хотели девочку...Принимают как есть и живут спокойно...А кто-то не может смириться, что нет ребенка желанного пола..ну никак...Почему у них такое страстное желание, что только ради этого многодетными становятся? Я читала один раз мнение психолога ( вы конечно не согласитесь, я думаю), что навязчивое желание во что бы то ни стало получить малыша конкретного пола говорит о неких психологических проблемах...которые хотят решить за счет этого ребенка.
Кристина Арион
А я вот согласна с психологом, уж не от психологического здоровья это идет точно, скорее всего у этих людей есть определенное и очень стойкое убеждение, которое они всячески защищают и стремятся воплотить в жизнь. Это я именно о тех случаях, когда желание маниакальное, когда детей другого пола не любят, не ценят, все время попрекают и т. д.
Ирина Ромашкина
Лучший ответ
Кристина Арион А случаи, когда рожают, рожают и рожают...только потому что очень хотят именно мальчика или именно девочку...это как? Просто я знаю такие случаи лично. кого они там больше любят честно не знаю, но что рожали 3-4 ребенка только из-за этого, знаю точно..
А хрен их поймёшь... Чужая душа потёмки))))))))
Людям свойственно путать истинные цели и ценности с навязчивыми идеями и лозунгами.. . Так им уютнее от мысли, что они контролируют свою судьбу.
Юлия Картинина
я уже тоже интересовалась. Ну неужели меньше любить будут? Главное это здоровый ребенок, а мальчик или девочка это уже дело третье.
Н!
Наташенька !
я не маньяк) ) и многодетной не собираюсь становиться раз у меня 2-й мальчик а хочу девочку....))
Кристина Арион Вот...я очень боялась, что вы обидитесь на мой вопрос...просто хотелось и раньше спросить, а все забывала...а тут вспомнила...))
Нууу, незнаю))) )
Я например не отважилась бы 5 раз беременеть лишь бы родить мальчугана) )

Главное что есть детки, здоровые... нужно им помогать становится на ноги.. и неважно... какого они пола)
Совершенно согласна с психологом. Меня тоже всегда удивляет желание мужчины непременно "родить" сына и хочется спросить :"Ты принц что ли Датский? Что бы было кому престол передать? "
Вика Кастро
потому что для многих ребенок такие же понты как и машина определенной марки, фирменное шмотье и так далее, что-то вроде игры в дорогие куклы.. . "зачем мне девочка, если у меня уже она есть - я уже в такую игрушку поиграла? - хочу мальчика, потому что его еще не было")))
Aiperi Alymbekova
ой, даже не хочу заморачиваться) я хотела двух девочек и они у меня родились спасибо Господу. НО маниакального желания не было.
Munara*** Marcbekova****
мне нравится мнение психологов.. вообще, любой фанатизм в отношении своих детей - это возня со своими комплексами и решение своих проблем за счет детей
[K
[Natalya] K*
Знаю одну семью (на даче) , мужик маниакально хотела пацана, родилось 7 девочек, и он их бросил.. .
Реально сдвинутый....
А Н Ю Т А
Наташа Щербанич респект тетке которая ему их рожала... больше занятия в жизни видно не нашла...
мне было глубоко пофиг, кого я рожу. А мужу был важен мальчик. Я просто доконала его вопросом, почему ему (и другим мужикам) это так важно- получить СЫНА. И в целом поняла из невнятных ответов, что комплексы это всеобщие мужские) ) хочется продолжения рода, оставить след на земле свой в виде очередного мужика и прочая психологическая ерунда. Мужская солидарность даже на уровне младенцев. Так что в чем-то Вы правы)) )
хотя вот... я боялась родить мальчика, а не девочку. И то только потому, что боялась не справиться с воспитанием его как МУЖЧИНЫ, защитника.. не мямли и не агрессора. Это тонкая грань в воспитании.. А с девочкой попроще, я ж сама женского пола) ) Так что тут тоже какие-то мои комплексы, видимо, женско-глубинные))
Ага - прям все принцы, маркизы. Сын нужен что бы родовой замок по наледству передать.
Катя Грау
я не в курсе по данному психологическому заболеванию. мне было всё равно.
ой. . психическому)
Ну кол-во моих детей не будет зависеть от их пола, тем не менее, у меня тоже есть определенные предпочтения насчет пола.
Я точно знаю почему. Их прадед или прабабка завещала дом на Ривьере ребенку определенного пола! Другому ничего не положено.
а что скажет психолог обо мне, если я не хотела девочку никак? хотела 2 пацанов. а вот начала допускать мысль, что может и 3 ребенка рожу лет через 12. но почему-то тоже хочется сына. как это интерпретировать? некоторые меня эгоисткой называют из-за этого моего хотения
Кристина Арион Я не психолог, но это правда что-то значит, по их мнению...когда женщина категорически не хочет дочь...читала, но забыла...Кажется какое-то неприятие своего пола...
согласна с вами!! ! какая разница какого пола? главное, что б здоровенький был!!!
Я первого ребенка хотела - кого Бог пошлет. Родилась дочка. Второго хочу мальчика - не вижу в этом психологической проблемы, просто хочется разнополых детей
так вы сами и ответили на свой вопрос)))
С К
Люблю ваши вопросы. Вам все веет и веет. :))
ну от идеи портить своих девчонок беременностью я отказался.. . но раньше на уровне обсуждения было выведено что если ребенка и рожать то только девочку.. . мальчик на хрен не интересен и не нужен и ни кто им заниматся бы не стал...
тоже знаю одну семью -сильно хотели мальчика... в итоге 5 девочек
Я тоже считаю, что хотеть ребёнка определённого пола - это ненормально. Ребёнок- это и есть продолжение жизни, а какого пола он будет неважно.
Оля Степанова
я вот хочу усыновить ребенка и никак не могу в себе разобраться, плохо это или хорошо. у меня есть двое своих, я очень хочу еще. просто сумашествие. может. в этом есть божий промысел? ну, не только проблемы психологического характера. такая тема сложная.
Евгения Маслова это заболевание...
просто планируем. как планируем бюджет, беременность. мечтаем как будем покупать машинки или заплетать косички. ну а если не получается то все равно говорим спасибо! и растим наше чадо
а почему мнение какого- то психолога должно быть для меня авторитетным? Психология и психиатрия - не точные науки, а весьма примерные, основанные на ряде предположений. Хотят люди мальчика или девочку, ну и пусть, почему это говорит о каких- то их проблемах. 4 детей- не так и много- это не 13 и не 15. Считаю нормальным и естественным желание родителей иметь здоровых, разнополых детей, здесь не при чем кем- то придуманные психологические проблемы
Кристина Арион Видимо у них есть на то основание, у психологов то есть...У некоторых женщин в связи с рождением ребенка не того пола начинается сильная послеродовая депрессия, они даже не хотят видеть новорожденного...Узнав результаты УЗИ, рыдают и сразу начинают мечтать о следующем ребенке...А насчет примерности психиатрии вы зря...а как же судебная психиатрия? Ее выводы обязательны для суда...Просто люди иногда не верят в то, во что им не хочется верить..Это тоже кстати психология))))
Мне оба раза было всё равно кто родится. Я так радовалась)) ) У меня 2 замечательные девочки. Я может и рожу третьего ребёнка, но не потому что хочу мальчика (пусть будет хоть девочка, хоть мальчик) , просто я так люблю детей лялечного возраста)) ) И это мои дети! Любого пола они всегда для меня будут самые лучшие)))
Анна Ххх
это просто проблемы с психикой! так как инстинкт продолжения рода люди контролировать не могут и всё равно рожают вопреки катастрофам голоду холоду болезням и так далее, а вот когда родитель хочет именно определённый пол, то это проблемы на определённом участке его мозга, своими словами. Не вникайте в это, таких людей жизнь рассудит-кому и кого! и научит тоже жизнь.
Ёж-твою-меть! Я сам думаю над этим вопросом есть сын скоро 12ть а жена второго носит и о о очень хочет чтоб была дочь. А мне как то дочь или сын главное чтоб здоровый ребенок был.. .
для меня не было разницы кто будет!
Ой сама не понимаю. у нас нет точно такой зацикленности. Ну мальчики и хорошо или девочки. Главное здоровые
Мне как-то повезло, кого хотела, того и рожала)))) ) Первого хотелось мальчика т. к. у мужа уже была дочь от первого брака!!!! А второю девочку т. к. хотелось наряжать и прически разные ...)))) Только вот теперь проблема кого третьего заказывать? И по каким критериям?)))))) ) а вообще какая разница кто лишь бы здоровый ребёнок был, а остальное так мелочи. Люблю одинаково сильно с сына и дочь!!!!
мне эта мания не понятна. а чтобы окружающие не вякали на эту тему, выбирая преимущества определённого пола, просто НИ С КЕМ не обсуждала свою бер. вообще.
Elena Melnikova
Это точно! +10! Главное же здоровый ребёнок! Какая может быть разница, мальчик или девочка...
Евгения Маслова принципиальная.
ой.. . неправда! Я многодетная мама первые два сыночки и вот она лапочка дочька, да на дочу шла осознано.. . сынки подрастут и из дома тю-тю, а доча она всегда рядом! Шучу! и на четвертого пойду.. . а там мне все равно кто мальчик или девочка.. лишь бы здоровенький
незнаю я не замарачиваюсь над этим))) да и муж тоже))) главное что бы здоровый был и все хоть 15 мальчиков или 15 девочек
у брата мужа 5 мальчиков, ОЧЕНЬ хотят дочку!
многим хочется иметь разнополых детей, хочется и мальчиков и девочек выростить. лично у меня нет такой болезни, вот у меня дочка есть и я буду рада любому полу второго ребенка))
у меня две дочери. когда носила обеих-говорили, что будут мальчишки ( до узи, конечно) . Родились, и я очень рада, нисколько не жалею, что обе девчонки. это такое счастье-дети, что неважно какого пола!!!! А кто доводит до абсурда-тот простите действительно слегка того....
А я знаю семью где родилось сначала 5 девочек, а потом 5 мальчиков, вот так вот....