Беременность и роды
Вот бесоница меня мучает ужас как. Как вы с ней боретесь? Чем ближе к родам, ваще жуть....в час легла в 4 встала..
При моей второй беременности - была жуткая бессоница с 7 месяца, так как немели руки и ноги (страшные боли) и ничего не помогало. Я просто относилась к этому, что все проходит. Я Вас понимаю и сожалею страданиям, но это все терпимо, так как Вы скоро станете мамочкой еще раз. Здоровья Вам и не зацкливайтесь на бессонице - все пройдет. !!
зато когда родите, будете мечтать о сне. всё впереди.
Я тоже в 11 уснула, в полпятого хоть глаз выколи. Вдобавок у нас белые ночи.
Опять целый день буду углы сшибать )))
Аналогично ...ложусь в 3 часа и постоянно просыпаюсь .Я на ночь принимаю каждый день прохладный душ и мою голову, и выпиваю 2 таблеточки валерианки, потом сразу не ложусь а посмотрю немного телевизор когда чувствую, что все засыпаю, бегом в постель, пока сон не пропал )
Меня в первую беременность бессонница под конец тоже одолевала, еле засыпала часа в 2 ночи, а потом в 5 утра в туалет просыпалась и ВСЁ! никакого сна больше. Днем намеренно не спала, думая, что от этого ночью легче засну - не работало. Так и пришла на роды после 3 дневного бессония. Уставшая была, сил почти не было.
В этот раз, наверное, буду у врача выпрашивать какие-нибудь безопасные снотворные, а то без сна совсем уж туго. Думаю, пустырник какой-нибудь или валерьяну пропишут, максимум, типа, успокойтесь и не переживайте.
Главное не напрегатсья и не психовать ...забудь что у тебя склероз.. . и все будет хорошо...
мне немного помогал чай с ромашкой или с мятой перед сном.
У меня 31 неделя, в последнее время тоже не могу заснуть, плохо сплю. А совсем недавно могла несколько раз днем вздремнуть. Что делать не знаю, сама вот пытаюсь найти какое-то средство.
Включаю вентилятор, телевизор или какую-то музыку для фона.. . Отключаю все средства связи, открываю форточку, задергиваю шторы и сплю.. . днем))))) )
у меня была бессонница в последнюю ночь перед родами, видать ребенок двигался в малый таз. Ноги не могла никуда положить, по-всякому не удобно было. Обычно бессонница перед родами бывает
может быть вы просто не можете найти удобную позу для сна. Я спала так: ложила между ног подушку, и ложилась на правый бок. Вот, попробуйте. Сладких вам снов.
друг у меня спит, по ходу, когда работает. спящим не вижу