Беременность и роды

Когда вы начали мучаться с отеками?

Беременность 10 недель, но чувствую себя отекшим поросеночком....может из-за этой ужасной жары....отеками не разу не маялась, а на таком сроке вообще обыкновенно порхала как бабочка...чем можно помочь в такой летней ситуации...воды и так стараюсь много не пить....
Ар
Арука
я отекать начала с 29 недели. Сейчас у меня 32. На улице +40 в тени, жара. Мне врач прописала морс из брусники, но только собственного приготовления, и шиповник плоды заварить, настоять и пить, но недолго, он ощелачивает мочу и поднимает давление. Еще видела девочки пишут зеленый чай или каркаде, но еще не пробовала, сегодня купила каркаде, буду пробовать...
Зухра Мухтахутдинова
Лучший ответ
35 недель... ттт... пока нет)))))
а какая по счету беременность?
у меня отеки появились после 20 нед, (щас 28) пью нисколько не меньше, так как очень жарко
врачи советуют стоять в коленно-локтевом положении по 15 мин 2-3 раза в день (т. к. увеличенная матка передавливает мочеточник) и пить лист брусники ( обладает мочегонными свойствами) и зеленые чаи, ну и спать на боку, а не на спине
Айгул Т
нет у меня их. Скорее всего из-за жары это у вас. холодный дущ почаще принимайте
Алена Кинтиева
с 37-ой нед.
Elena Abdullayeva
С 32 недель
Ольга Седаш
надо наоборот пить воду, 2-2,5 литра в день, за полчаса до еды. вы много не пьете ее, а организму не хватает, вот он ее и запасает!
у меня ноги стали отекать на 37-ой неделе (((
У меня не было их вообще
Janym *****
Арука у меня тоже при предыдущих трех беременностях не чего не было....а вот четвертенький решил оторваться за всех....и погонять маму по всей программе...
дело не в воде, наоборот если не будете пить, организм будет сохранять в себе остатки воды. у меня тоже отеки.. . в области лодыжек, мне выписали "курантил" и гель "лиотон" кровь не правильно церкулирует
у меня были отеки при первой беременности с 30 недель из-за лишнего веса, при второй беременности я следила за весом - отеков не было вообще.
На 34 недели!