Беременность и роды
как разбудить новорожденного чтобы взял грудь?приносят спящего на кормёжку.
Можно носик зажать на чуть-чуть, сморщится и должен проснуться.. . Подуть ещё можно на мордашку.
нам говорили: носик зажать. Садизм))) , но покормить-то надо...
скорей всего ребенка подкармливают, скажите чтобы не давали смесь.
а так распеленайте, погладьте...
погладить носик и щечки... а вообще, ляльку скорее всего уже покормили в детском отделении)))
дома разбудишь. нам тоже спящих приносили. соском в уголок его рта дотронься - должен автоматом найти. а еще можно немножно оттянуть его нижнюю губку и накапать в ротик немножко молочка - если голодный, то такой провокации он точно не вынесет и проснеться таки!
Я попросила медсестру не кормить малышку-и мне на следующее кормление принесли её вопящей от голода.
Лен, ты бы у медсестер поинтересовалась, может они ее докармливают? А то мне так же сына приносили и ни в какую: никакие зажимания носа не помогали. А потом оказалось, что его подкармливали и он сытый.
Чуть-чуть зажать носик и сунуть ему сосок.
На запах молока должен реагировать и просыпаться)
носик зажмите))))
Ой, а Вы родили! Мои поздравления!
а у вас в роддоме не совместное пребывание матери и ребёнка??? ?
я дак не будила когда дочка спала.
Ура! ! Аномалия Родила ) Сама? Обычно спящик приносят, потмоу что накормили. . Сосоком по губам поводить, надваить на подбородочек можно!
Нужно погладить его за щечку...
привет! поздравляю вас с доченькой! памперс меняй пока будеш менять ребеночек проснется! нам так в роддоме советывали!
Подергать за щёчку или за ушко. Но это лично для меня какой то садисткий метод. Распеленайте лучше - ему будет уже не так комфортно и тепло как в пелёнке - сразу проснётся и будет кушать. Здоровья вам и малышу.
Поменяй ему памперс, помой попку под краником - они от этого бодрятся очень)) ) Моя малышка всё время спала и даже поесть не просыпалась, я её только так и будила)) ) Если у тебя такая ситуация, то приучай, пока можешь, корми малыша по часам, зато теперь моя доча спит ночью по 6 часов (нам всего месяц, а она всё время так спит) и днём просыпается каждые три часа и не раньше)))
ну я бы своему носик не стала закрывать. Я просто водила соском ему по губкам и он рефлекторно хватал его и сосал.
Жанна Турарбекова
мы только сег родились,наверное рефлексы ещё не работают.пробовала.
потрепать щечку, если не сработает поисковый рефлекс, значит малыш во сне набирается сил и стоит немного подождать ))
У меня сын постоянно спал, и детские медсестры мне рекомендовали тихонечко постукивать его по спинке, трогать за носкл, легонько бить по щечкам, ласковотак, нежненько. Правда спасало не на долго, все равно засыпал через несколько посасываний. Удачи и терпения! Здоровья масику!
А он что не с вами лежит?
Потерибить за щечку. А вообще, по-моему, лучше не будить, если спит, когда проснется, тогда и кормить, т. к. пользы от этого не будет. Я свою пыталась на другой график кормления перевести, так она пару раз соснет грудь, а потом все выплевывала, даже не проглатывала, потому что ела во сне. Пусть врачи смотрят, чего делают!
Привет. Поздравляю тебя! Я тебе в личку написала. Ответь пожалуйста.
Жанна Турарбекова
натусь,я с телефона..спроси тут?
поводите соском по щечке и в уголке губ. Должено сработать
Ущипни за пятьку!