Беременность и роды

Мой ребенок есть слишком много шоколадок, пирожных, конфет и тортиков. Как отучить безболезненно для него?

Если активен (много бегает, играет) , то всё нормально. Я и сам так питаюсь : )
Iren Usova
Лучший ответ
оставь конфеты шоколадные и шоколад, в остальном ограничь - это не так вредно как тортики и пирожные
У ребенка ускоренный метаболизм, от такого количества сладкого он посадит печень, и заработает сахарный диабет.
Феруза Саидова
Только волевым решением родителей. Убрать из дома шоколадки.. . Про сахарный диабет слышали?
Ирина Кураева
а сверху чем нить обработай - невкусным, но особо не вредным.. горчички там намаж, перчику, чесночку....
Так уберите сладости из своего дома, только и всего. Толку от этих милки-вэй и сникерсов никакого, только лишние каллории и сахарный диабет в перспективе.
Тетяна Гладюк
а не судьба доступ ограничить?
Сколько будете покупать - столько и будет есть.
вывод - убрать из дома всё это барахло вместе в колой, спрайтом и чипсами.
Любовь Чупина
Во-первых следует показать врачу, чтобы определить точно ли у него всё в порядке с обменом веществ. Если всё в порядке, то просто уговорами не поможешь, придётся действовать жёстко, т. е. просто запретить и быть последовательной в своих действиях. Не брать его с собой в магазин, не держать дома никакие сласти. Придётся и самим от них на время отказаться. Я прошла через это, но по причине диатеза у ребёнка.
Rei Su
Убрать из дома сладости.. Не все, конечно, ребенку глюкоза нужна.. Мы в такой же ситуации заменили конфеты и шоколад на мармелад.. А вообще контролировать нужно потребление сладкого, газировки и чипсов..
Уменьшать количество употребления!
ГЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))