Беременность и роды

Сильно осекли пальцы на ногах,лодыжки и все тело в норме.26недель.что делать?

стакан горячего молока на ночь, утром два раза в неделю настой кураги (100 гр кураги мелко режешь, заливаешь 500 мл кипятка, оставляешь на ночь, утром выпиваешь, БЕЗ САХАРА!!!) , в течение дня пить горячий клюквенный или брусничный морс (не покупной, без сахара) , чай с лимоном, уменьшить, а по возможности исключить из рациона сахар, хлебобулочные изделия, маринады, копчености, ограничить соль, исключить бананы, изюм, виноград. Можно есть крупы (особенно гречку) , кисломолочные продукты (не жирные) , отварное мясо и рыбу. Плюс следить за весом и выполнять рекомендации врача. Удачи
Ксения Ксения
Лучший ответ
Диляра Нигматзянова Спасибо,Отек спал почти.пила курагу,молоко,бруснику.подскажите,курагу каждый день заваривать или сколько?
пить меньше! во первых.
М)
Марийkа )))
пить меньше
пить надо. отеки не от жидкости, а от её застоя. у меня были небольшие, и я спаслась отваром брусничного листа. но вообще это показание для госпитализации. и я б вам советовала не отказываться, отеки - грозный симптом, они плохо влияют на ребенка.
когда сидишь ноги поднимай, попей почечный чай. удачи!
Исключить из рациона соль. Вообще. Ничего не солить. А вот пить можно сколько вздумается. И побольше лежать. Ножки повыше.
Jutani Angel
канефрон выведет лишнюю жидкость. а питье и соль исключать нельзя!
Светлана Ширшикова реально поможет, я второй день пью, пока ничего((блин до 37 недели доходила без проблем, а тут вместо ног бутылки((
пить меньше, либо пить что-то мочегонное. Лучше к врачу
Я пью зеленый чай с удовольствием, не ограничиваю себя в жидкости. Считаю, что если меньше пить, то организм наоборот будет экономить воду и создавать отеки. Пейте на здоровье, двигайтесь больше, не употребляйте в пищу много углеводов и соли, кушайте овощи и фрукты, ведь это самая полезная жидкость и клетчатка)) ) Многим помогает плавание в бассейне, если есть возможность, дерзайте. У меня срок 31 неделя, набрала только около 5 кг, отеков нет, думаю благодаря тому, что двигаюсь, стараюсь меньше сидеть на месте)) ) В первую беременность все было с точностью наоборот, думаю поэтому поправилась тогда за беременность на 15 кг, отеки были ужасные... наш образ жизни решает все)))
мне нормализации работы почек помогало такое упражнение: встать на четвереньки, руками на локти, чтоб таз оказался несколько приподнятым, и постоять так мин. 5-10(по самочувствию) а жидкость употреблять мелкими глоточками.