Беременность и роды
Сильно осекли пальцы на ногах,лодыжки и все тело в норме.26недель.что делать?
стакан горячего молока на ночь, утром два раза в неделю настой кураги (100 гр кураги мелко режешь, заливаешь 500 мл кипятка, оставляешь на ночь, утром выпиваешь, БЕЗ САХАРА!!!) , в течение дня пить горячий клюквенный или брусничный морс (не покупной, без сахара) , чай с лимоном, уменьшить, а по возможности исключить из рациона сахар, хлебобулочные изделия, маринады, копчености, ограничить соль, исключить бананы, изюм, виноград. Можно есть крупы (особенно гречку) , кисломолочные продукты (не жирные) , отварное мясо и рыбу. Плюс следить за весом и выполнять рекомендации врача. Удачи
Диляра Нигматзянова
Спасибо,Отек спал почти.пила курагу,молоко,бруснику.подскажите,курагу каждый день заваривать или сколько?
пить меньше! во первых.
пить меньше
пить надо. отеки не от жидкости, а от её застоя. у меня были небольшие, и я спаслась отваром брусничного листа. но вообще это показание для госпитализации. и я б вам советовала не отказываться, отеки - грозный симптом, они плохо влияют на ребенка.
когда сидишь ноги поднимай, попей почечный чай. удачи!
Исключить из рациона соль. Вообще. Ничего не солить. А вот пить можно сколько вздумается. И побольше лежать. Ножки повыше.
канефрон выведет лишнюю жидкость. а питье и соль исключать нельзя!
Светлана Ширшикова
реально поможет, я второй день пью, пока ничего((блин до 37 недели доходила без проблем, а тут вместо ног бутылки((
пить меньше, либо пить что-то мочегонное. Лучше к врачу
Я пью зеленый чай с удовольствием, не ограничиваю себя в жидкости. Считаю, что если меньше пить, то организм наоборот будет экономить воду и создавать отеки. Пейте на здоровье, двигайтесь больше, не употребляйте в пищу много углеводов и соли, кушайте овощи и фрукты, ведь это самая полезная жидкость и клетчатка)) ) Многим помогает плавание в бассейне, если есть возможность, дерзайте. У меня срок 31 неделя, набрала только около 5 кг, отеков нет, думаю благодаря тому, что двигаюсь, стараюсь меньше сидеть на месте)) ) В первую беременность все было с точностью наоборот, думаю поэтому поправилась тогда за беременность на 15 кг, отеки были ужасные... наш образ жизни решает все)))
мне нормализации работы почек помогало такое упражнение: встать на четвереньки, руками на локти, чтоб таз оказался несколько приподнятым, и постоять так мин. 5-10(по самочувствию) а жидкость употреблять мелкими глоточками.