Беременность и роды

по какой причине может онеметь один из пальцев на ноге?

у меня немели 2 пальца правой ноги на последних неделях. а ещё седалищный нерв болел тоже на правой ноге.. . я связывала это с беременностью. как никак давит там на всё малышик, растёт) потом прошло
Милисента Покемоновна
Лучший ответ
Сахар в крови проверь для начала.
Неудобная обувь. Неудобное положение ноги длительное время. Усталость.
Айжан Бабаева
спроси у эндокринолога
м-да... у меня часто немеет и сейчас...
*** Зарифа***
давление, позвоночник, суставы - причин может быть много - топать нано к травматологу.... или к терапевту для начала
Ku 7U75656Y26
Ku 7U75656Y26 елси беременна - то точно позовночник все таки тяжко организму - либо очень низкое далвение....
от холода
Причин, по которым могут неметь пальцы на ногах, может быть множество.
Так, например, причиной онемения могут стать нарушения обменного характера, радикулоневрита.

К причинам этого можно также отнести остеохондроз позвоночника, который сопровождается сужением межпозвоночных щелей, а также развитие туберкулеза позвоночника, сосудистые нарушения и даже процесс прогрессирование ракового заболевания.

Если говорить об онкологических заболеваниях, то онемение пальцев вызвано тем, что опухоль, которая растет изнутри или снаружи спинного мозга, создает давление, которое в свою очередь и вызывается ощущение онемения.

При этих обстоятельствах можно не бояться того, что пациент не сможет ходить.
Но, если причиной онемения стала опухоль, развивающаяся в ногах, то недееспособность может развиться довольно быстро.

Если причиной онемения ног стал остеохондроз позвоночника, то процесс потери возможности ходить может развиваться ускоренно, а может протекать медленно.
Все зависит от того, насколько поврежден позвоночник.

В любом случае, если у вас немеют пальцы ног, то откладывать визит к врачу не следует. Обратитесь за помощью к специалисту, который, проведя все необходимые исследования, и поставит окончательный диагноз. «Заочно» поставить диагноз невозможно.

Медлить с посещением врача не рекомендуется, так как всем известно, что заболевание на ранних стадиях лечится куда легче, чем когда недуг запущенный.
Natali Kos
это невролгия! сильная нагрузка на позвоночник! кальций +д3 никомед и все пройдет!