Если у вас плановое кесарево сечение - обычно в роддом нужно лечь заранее - на 38 неделе. Ждать схваток не нужно. А кладут в роддом, для того, чтобы операция была именно плановой - к ней женщину готовят, назначают день (ведь это зависит не только от вашего желания, но и от графика операций - вы же не одна такая) , при необходимости - повторяют какие-либо анализы, накануне операции будет осмотр анестезиолога - он осмотрит, обсудит с пациенткой вид анестезии, побеседует об особенностях протекания беременности и болезнях - это имеет большое значение при выборе вида анестезии и препаратов. Перед операцией обязательно сделают очистительную клизму, чтобы на операционном столе не произошло опорожнение кишечника.
Если схватки начнутся до поступления в роддом - кесарево, разумеется, тоже сделают, но это уже будет не совсем плановая операция - уже будет всё на ходу, без подготовки, разъяснений и бесед.
Беременность и роды
Про КС. Кто на каком сроке ложиться на кесарево,ведь можно дату выбрать или схваток лучше подождать???
Обычно врач женской консультации предлагает на последней неделе беременности лечь в роддом, и там врачи решают, как лучше поступить в каждом конкретном случае.
ехала на естественные роды, делали кесарево. Вообще врач в консультации дает направление в роддом
Мне в 38 недель направление дали в роддом.
меня положили за пару недель а прооперировали через 3 дня после покладки, в экстренном порядке.. . вот так вот.. 37-38 недель было..
Когда направили в род. дом я сбежала ...сама приехала, когда стали отходить воды и схваток не было, попросила сделать кесарево / на восьмом месяце /...
У меня 36 недель и пока малыш не перевернулся, еще увидели петлю возле шеи + еще опять будет крупный. Если не перевернется сказали приехать в роддом в 38 недель. Будут кесарить. А если перевернется до 38, то сама буду рожать как и первых двух.
В основном назначает врач - примерно за неделю до предполагаемой операции. Я тоже ложилась, но рожала сама))))
Обсудите это с врачом. Ведь если Вам планируют кесарево сечение, то есть к этому показания. А они могут быть разными.
КС делают обычно в 38 недель... я ложусь за 3-4 дня, чтобы анализы досдать, подготовиться, с врачом познакомится
в первую б-ть у меня было тазовое предлежание, врач направила ложиться, поехала, когда все проблемы решила, но в то время уже наступили схватки, проверили и отправили на операцию...