Беременность и роды
Скажите,как правильно расчитать ПДР везде по разному то 14 февраля, то 3 февраля,то 24 января то 31 января!!!!
От первого дня последних месячных минус три месяца - это 27 января, и плюс 7 дней - это 3 февраля. ПДР 3 февраля +/- 1-2 недели :))
От первого дня последних месячных ровно 40 недель.
1 февраля
получается 3 февраля
ну так ты родить можешь с 37 по 42
ребенок сам решит, когда ему мамочку порадовать)))))))))))))))))) )
31 января получается
у меня ближе всего было - минус 3 месяца + неделя к первому дню последних месячных... а так от цикла, если более 28 сдвинется на такое же число как и превышение дней от нормы...
1 февраля - это ТОЧНО! сканер гонит. не могу таблицу скинуть ((
ПДР 31 января, пройдено 24% поздравляю!... у меня 30 января день рождения)))
От 27 апреля отсчитываешь назад 3 месяца и +7 дней = 3 февраля
от последнего дня месячных вычтите 9 месяцев и прибавьте 7 дней Вам рожать 3 февраля 2011!
Екатерина Тучина
вычитается 3 месяца назад + 7 дней,извините опечаталась!( мне врач так считала и я день в день родила ровно 40 недель)
календарика такой есть по нему даже врачи смотрят. Там в одном окошечке выставляешь первый день последней менструации а в другом как раз будет ПДР. Но на то он и ПДР что это плюс минус 2 недели.
пдр это лишь предположительная дата родов. а родить можете в довольно большой промежуток времени
ПДР- С19января-26января 2011года
http://www.babycenter.ru/tools/duedate/results/?_requestid=31180
31.01 - ПДР (т. е. ровно 40 недель)
Не знаю, у меня получилось 24 января.. .
Попробуйте сами вот сайт pregnancy точка org точка ua
минус 3 месяца от первого дня последних месячных + неделя, а если по узи девочка, тождите на недельку раньше 110% по себе знаю!!!!
1 февраля
к послед дню менстров + 280 дней