Беременность и роды
У кого была послеродовая депрессия? Как проявлялась?
чуствуешь бессилие, казалось. что вот так и пройдет жизнь в пеленках и недосыпаниях, кажется, что ничего не успеваешь: и квартира не убрана, И не приготовлено, и не постирано... а о себе и говорить нечего. Тут многое зависит от поддержки и понимания мужа. Мой муж, к сожалению, никакого понимания не проявил: (
Не могла выносить никакого, даже пустячного напряжения. От любой самой простой обязанности- помыть и перепеленать ребенка, например, начинали трястись руки и болеть голова ((( Причем дело было со вторым ребенком.. .
Дело решилось крайне просто- помог один откровенный разговор с мужем о моем состоянии. Все как рукой сняло.
хотелось в окошко выкинуть это орущее чудовище!! ! и нафиг фсю посуду перебить!
Была, . неделю плакала по любому поводу, это проходит
у меня если была именно депрессия, а не временное отсутствие настроения (1 день) , то проявлялось так- все раздражало, хотелось плакать и темпа поднялась.... вряд ли это депресняк был
Да от недосыпа, у всех депрессняк начинается, через полгодика все проходит!
депрессии не было - было дикое желание выспаться.
Всякое бывало. . с первой дочкой депресняк появился, но это возможно и гормоны. . со второй всё отлично, обожаю своих деток.. депрессия у всех послеродов, главное не замыкатся в себе и жить!
Не до дипрессий было, голодные обмороки ночные случались первые три месяца ))) дипрессия это у кого видимо нянек куча. А когда там убери, тут постирай, здесь погладь, покорми, погуляй, УЛОЖИ СПАТЬ )) и не отойти от ребенка, которго нужно ещё и не сломать.. .
жутко хотелось плакать без повода...
У сестры жены была! ребёнка до пол года ни кому не показывала! и нервная, агрессивная стала хотя периодически ныла без причины. Потом не чё попустило. Сейчас всё хорошо.
я не помню время после рождения.