Беременность и роды

что такое послеродовая депрессия? как проявляется? была ли у вас?

Послеродовая депрессия мало чем отличается от обычной по своим проявлениям. Это всего лишь реакция организма на кардинальные изменения в жизни. В этом нет ничего плохого, как считают некоторые идиотки!
Валентина Щурова
Лучший ответ
Послеродовая депрессия бывает только у моральных уродов. Для нормальной женщины рождение ребенка - радость. Трудно - это да. Но это не повод для депрессий.
Лера Колядич
Не было у меня....
Это сдвиг по фазе на фоне родов. Депрессия - это медтермин, который диагностировать может только врач и лечится исключительно препаратами. Да, была - жить не хотелось вообще.
Нет не было.
у меня была, но я не помню.... первые полгода с ребенком вообще не помню, черное пятно в памяти.. . а проявляется - как день сурка, одно и тоже и не вырваться никуда, психологически очень тяжело.. . меня спас развод, выход на работу и любимый мужчина на тот момент
ага, рыдала по поводу и без, казалось, что мужу не нужна
Алиночка Супер
это лень и избалованность если ничего не болит у мамочки конечно.
эту депрессию женщины сами себе придумывают, у меня ничего подобного не было, да было трудно и непривычно, но не до такой степени чтоб впадать в панику
У меня была. Доча лежала в реанимации, в больнице постоянно у кого нибудь из деток то дыхание останавливалось, то сердцебиение, и ты сидишь и молишься, только бы это не твой ребенок был (в палату к детям пускали только в часы кормления) , дома свекровь постоянно рассказывала про умирающих онкобольных детях, мама звонила и капала на мозг, что у меня молоко на нервах пропадает. Целыми днями спала и рыдала. Почти ничего не ела. Вставала только чтобы ребенка покормить в больнице через катетер. А те кто считает, что послеродовая депрессия только у моральных уродов, по ходу не знаю, что приходится переживать людям и сами живут беспечно. Я даже сейчас 3 года спустя вспоминаю то время со слезами на глазх. Вот вам и послеродовая депрессия...
во во это точно! и меня родственники раздрожали неимоверно, как на бегут целой кучей хоть стой хоть падай )))))))))
"не моральные уроды" в окружении своры бабушек уже всем поставили диагноз-не бывает. счастливые))
у меня лишь было странное состояние когда меня выписывали из роддома, меня раздражали все мои родственники, особенно когда вечером все они сели за стол-выпили за рождение маси, то так они меня все раздражали, и муж в том числе: ) А так никакой депрессии не было, наоборот, я очень счастливая.
Но слышала я о случаях, что после родов у мамашки крыша поехала, хотела с окна выброситься, та всякое, наверное, бывает...
у меня была на второй день после родов, гормоны били в голову, пришла девушка взять кровь на анализы, из пяточки, много брали крови, дочка так плакала, я стою рядом, понимаю что все нормально, что это у всех берут, а по лицу. шее текут ручьем слезы, с такой невероятной силой, не могу их сдержать, почти захлебывалась в слезах.. . никогда такого не испытывала

а потом мне было совершенно некогда страдать депрессией. все время, мысли и силы уходили на дочь, а вечером приходил муж и я прижималась к нему и отдыхала. так что лишний раз вздохнуть времени не было, какая уже тут депрессия
Депрессия для меня это роскошь. Мне некогда ею страдать.)))
после первого ответа можно и не отвечать
Riddle For You #
Страшная вещь. Испытал все её прелести, на себе. Назвать диагнозом не могу, уродством???? Девченки учитесь и живите с любовью!!!! Вот!
На самом деле с этим нужно бороться, но все пройдет, если мама будет много отдыхать, и если ей будут немного помогать и меньше учить жизни :) medportal.ru/enc/psychology/deepdejection/1/
приехав из роддома домой, прижалась к мужу, и начала рыдать, скорее от счастья, что наконец-то закончилась вся эта боль, наконец-то отстали от меня эти противные педиатры, врачи, и что наконец-то я дома со своим сокровищем!!!! на этом все закончилось, никакой депрессии!! ! :))) да и некогда.
Galina Chadrina