Беременность и роды
эх,мамашки-беремяшки,не могу,как прочитаю такие вопросы,у меня аж сердце кровью обливается(((
вопросы типа "как избавиться от беременности"? Мы с мужем 2 года мучались прежде,чем ребеночка "заделали". Сейчас 21 неделька,я самая счастливая на свете! Не могу представить,если бы это чудо не пинало бы меня изнутри! Кто-нибудь разделяет мое мнение? М?
Абсолютно с Вами согласна!!! !
Я так 4 раза на сохранении лежала и токсикозом с 2-го месяца до самых родов мучалась.
И рожала тяжело.
Но первое шевеление-так щекотно в животе было.
А потом с улицы приходишь или пеленки гладишь, - а дома таааакой вкусный запах (сладкий, как будто сдобой пахнет).
И рожала тяжело.
я разделяю твое мнение у меня есть ребенок но бывают ситуации когда не до второго а залетаешь случайно даже правильно принимая таблетки.
Я бы не пошла на аборт, но других не осуждаю. Всякое бывает в жизни.
Аборты - такая тема, где у каждого свое имхо. И кто не сталкивался со всеми причинами - тот не поймет. Меня больше убивают вопросы из серии "У меня болит, идет кровь и т. д. " или "Мне врач прописал ...принимать или не принимать а вдруг опасно" - сразу видно что какие им дети - им самим еще вырасти надо и плевать по большому счету они хотели на свою беременность, если доверяют свое здоровье черт знает кому из интернета, но только не врачам. Иногда такая злость бурут, что лучше пусть они бы про аборты спрашивали, чем показывали что им все равно, угроза у них или не угроза, болезнь или не болезнь. Я не могу понять почему беременяшки, которым надо очень о себе заботиться, до последнего не пойдут со своими вопросами к врачу, а будут отираться тут и спрашивать мнение у людей, весьма далеких от медицины.
я даже, думать не хочу об этом . Я жду третьего и тоже очень счастлива
в жизни разные бывают ситуации, но вот так выносить на обчсуждение такие вопросы.. .
Я Вас поддерживаю. И всем желаю, чтобы беременность всегда была желанной!
Я не мучалась нисколько, забеременела в первый же месяц, как таблетки пить перестала, с мужем не были расписаны, у него даже развода с первой женой официального не было, жили в разных городах (меня в своем институт держал, к нему ездила) , я на 3 курсе, жилья нет, мне 21 год.. . Мне тогда кто только не говорил, чтобы я на аборт шла (кроме мамы).. . Да у меня и мысли такой не возникало!! ! Я у виска пальцем крутила и говорила: "Вы чего все с ума посходили??? " Да еще и в роддоме пока лежала: "А ты чего так рано рожаешь? " Ну и что? Зато сейчас мы живем вместе, в моем гроде, в официальном браке, отличные отношения между дочкой мужа от первого брака и мной, снимаем квартиру, скоро получить свою должны, я институт с красным дипломом заканчиваю.. . Ну вот что бы я без своей Лидочкт сейчас делала, а???
я других не осуждаю. у самой двое детей в свои 23 года. и никогда бы на аборт не пошла. но вот у подруги ситуация: у нее в ее 23 гоже двое детей и живут они в 10 метровой комнате вчетвером. там не то что шкаф, кровати-то не поставить. и перспектив никаких. а тут она узнала что беременна третьим. ну и что ей было делать?? ? плакала, страдала. но сделала аборт. и я ее поддержала, потому что они и так живут за гранью бедности, а муж еще и долг в миллион рублей имеет. куда бы она принесла малыша?? ? я тут просто считаю что вопрос должен стоять о правильном предохранении чтобы такого не было.
сама бы я аборт не пережила, не простила бы себе никогда.
А сколько тебе лет? не 18 не 16 и небось даже не 20?
Знаешь- когда залетаешь от парня которому 17-18, а тебе 16-17 и ты только в институт поступила. А мама узнает и прибьёт - то не хочется думать о будущем, о детях, об обязанностях. Когда папа обещал машину через год когда сдашь на права. Хочется свободы, не семьи и детей а тусовок, парней, секс и карьеры, денег, красивой жизни.
Я тоже так думала с 16-21, сейчас тоже не понимаю как это можно своего ребёнка убить, если он от любимого!
понимаю что можно сделать аборт если-
1) Девушка по трахалась на стороне и залетела- а мужу соврать не получится что это его- а больше всего на свете любит мужа.
2) если изнасиловали
3) по мед показаниям ( например неминуемая смерть одного из участников беременности)
4) Если реально уже 5-6 ребёнок а есть и так нечего.
5) когда мать ж\больна психически- шизофрения или угроза обществу
А когда тебе 21 и выше, замужем или имееш любимого, можеш себ яобеспечивать и есть кому помоч- тот кто делает аборты- просто ещё не готов рожать и воспитавать- вот и всё)
это как закон подлости- когда не хочешь- то будет и на раз, а когда ждёшь - то получишьтолько через испытание ожиданием)
Тем кто хочет но не получается- советую не зацикливаться на этом и не думать- а лучше всего бояться забеременнеть- точно это произайдёт- проверенно не одной женщиной
Каждому своё счастье
понимаю что можно сделать аборт если-
2) если изнасиловали
Каждому своё счастье
заноза это личное дело каждого и не вам судить правы они или нет. ситуации бывают разные и люди тоже
Правильно пишите, что нельзя и страшно аборт делать.. . Но и ситуации разные бывают. И я от всей души сочувствую тем женщинам, которые решают в данный момент оставить ребенка или нет. Это поверьте очень сложно все.. . А беременность и правда самое счастливое время! Здоровья вам и вашему будущему малышу.
У меня сейчас 23 неделя, и тоже очень счастлива... Для меня это первая беременность и ребенок очень долгожданный. Но в жизни бывают разные ситуации и каждый сам выбирает что ему важней.
Не знаю, что сказать... Делать или не делать аборт. Я, лично, не хочу ни абортов, ни беременности. Рождается ребенок - заканчивается собственная жизнь навсегда. Или у нас и так проблем не хватает? Бесит, когда нищету плодят
а вот у меня такой к вам вопрос. Почему беременеют часто те, которым наплевать на это и хотят избавиться от ребенка? как то не справедливо получается... .