Беременность и роды

говорят,что зеленый чай забирает фоливою кислоту....это верно?

Не исключено, что степень коварного воздействия зеленого чая на фолиевую кислоту несколько преувеличена, с выводами испанских исследователей согласны далеко не все их коллеги.

Когда вышеупомянутый состав (EGCG) в зеленом чае приводит к подавлению активности дигидрофолиевой редуктазы в раковых клетках, плод теряет способность получать все преимущества фолиевой кислоты, которые помогают предотвратить развитие у него врожденных дефектов нервной трубки. Также говорится о том, что даже при постоянном потреблении беременной женщиной добавок фолиевой кислоты и зелени с богатым содержанием солей фолиевой кислоты, негативный эффект сохраняется, хотя и не существенный. Однако было отмечено, что располагаемые данные касательно вышеизложенного не совсем убедительные, поэтому пока еще нет окончательного доказательства того, что зеленый чай действительно негативно воздействует на фолиевую кислоту.

При всех этих негативных эффектах потребления зеленого чая в период беременности, некоторые специалисты все еще прочно придерживаются широко признанного мнения о преимуществах зеленого чая для здоровья человека. Согласно утверждениям таких специалистов, потребление зеленого чая беременными женщинами безопасно, если женщина проявляет бдительность и сдержанно употребляет напиток. Для того чтобы не навредить собственному здоровью специалисты рекомендуют ограничить потребление зеленого чая до не более двух - четырех чашек чая в день. Однако когда встает вопрос о зеленном чае в период беременности, лучший совет – это проконсультироваться по данному вопросу с врачом.
Chivalenta Chivalenta
Лучший ответ
Зеленый чай - обладает лучшими целебными свойствами, чем другие виды чая : он активизирует умственную и физическую деятельность, повышает кровяное давление, действует тонизирующе, положительно влияет на функцию сердца и вызывает задержку витамина С в организме. То что зеленый чай как-то влияет на вывод фолиевой кислоты из организма - неизвестно.
Лена *********
честно говоря, первый раз слышу. Во время беременности зеленый чай пила.
интересный вопрос. Впервые о таком свойстве зеленого чая слышу (читаю) от Вас.
нет, не выводит, зеленый чай наоборот рекомендуют беременным вместо черного чая, там кофеин.
Мой доктор сказал что кофе и зеленый чай пить не желательно.
Я тоже про это слышала
Елена Смелова - участница битвы экстрасенсов
мне в этом помогла за неделю!
я долго искала - потом посмотрела битву экстрасенсов. и пошла к Елене Смеловой!
вот ее сайт
smelovalena.ru
и е-мэйл
SMELOVALENA@YA.RU
я всю беременность пила зеленый чай и фолиевую кислоту. вам ее выписали? если вы ее пьете, то не переживайте зря ;)
Зеленый чай во время беременности пить полезно