Беременность и роды
Беременность и зеленый чай...
Родные запрещают пить зеленый чай (уже попрятали все пакетики) и очень нехорошо смотрят когда я пью черный вареный кофе. Неужели это настолько вредно? Что мне пить, чтобы не навредить карапузу? Без кофе жить не могу (давление 90/60)...
В зеленом чае очень много теина, так что он не намного вреднее кофе. Я кофе пью, но заварной с молоком и чай тоже. Но стараюсь не злоупотреблять. На ребенке это никак не сказывается, а вот изжогу можно получить. Так, что если хотите то пейте, но старайтесь делать напитки слабее чем обычно.
Зеленый чай вымывает полезные вещества из организма!
пошлите их подальше, можно всё но вмеру, чаи можно не крепкий и не 7кружек в день и кофе можно если давление не высокое, мне даже сама врач советывала утром кофе пить, т. к у меня ооочень низкое давление было.
Просто не нужно злоупотреблять этим, а зеленый чай еще и мочегонный.
И у меня так же было . но лучше кофе чем таблетки ...у меня из-за низкого давления голова жутко болела доктор сама советовала кофе спасаться
зеленый чай можно, только хороший, не в пакетиках, он наоборот полезен при низком давлении! А кофе можно чашечку в день, но натуральное без всяких добавок, мне врач так сказала!
таже проблема - давление очень поменялось с беременостью.... и раз в день чашечка натурального ХОРОШЕГО кофе (с молоком) не повредит!! ! еще можно черного шоколада...
купите кофе без кофеина, лучше немецкий (он совсем не отличается от натурального по вкусовым качествам)... либо натуральный слабый по утрам с молоком, но без фанатизма..
Кофе натуральный сваренный лучше не употреблять... В нем довольно много кофеина, а он не очень хорошо влияет на сердце, на которое, бедненькое, и так нагрузка большая... А вот сублимированный растворимый можно, но злоупотреблять чур не надо :) А насчет зеленого чая даже не знаю, что на него ваши родные грешат.. . Он обладает мочегонным действием (профилактика заболеваний почек), особенно с добавлением молока.. . Прекрасно утоляет жажду (позволяет не пить слишком много лишней жидкости в жару) . Правда лучше, конечно, не "вторсырье" в пакетиках, а хороший!
На здоровьЕ!
Не рекомендую зелёный чай. По последним исследованиям, он уменьшает содержание фолиевой кислоты в организме, которая жизненно необходима и маме, и будущему малышу.
Кофе - желательно без кофеина, но, при плохом самочувствии можно чёрный сладкий чай! Помогает!
Пейте кофе с молоком
Зелёный чай можно! Кофе нельзя ни в коем случае! когда пьют кофе вероятность зачать ребёнка уменьшается на 15% из этого следует делать выводы по поводу употребления кофе беременным женщинам, ведь пульс после выпитой кружки будет учащаться не только у вас, но и малыша! Потерпите, без кофе ещё никто не умирал)))