а если кошка домашняя? ! мне кажется ничего особенного в этом нет! лучше конечно проверить кошечку на наличие токсоплазмоза (и хозяев тоже) . Если у вас его нет, то лучше поосторожнее быть с кошкой в течение беременности (пусть муж за ней лоток убирает..) . Токсоплазоз очень плохо сказывается на плоде. Если вы им уже переболели, то можно не боясь с кошкой быть до и во время беременности. А после рождения малыша - следить, чтоб кошка не залезала в кроватку к малышу. . У нас маленький ребенок. И кошка. Проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу конечно) .
А на счет аллергии - если она появится, то тогда и надо решать вопрос с кошкой. Но аллергия на кошек - не так уж часто возникает. Зачем из-за страха аллергии лишать себя и ребенка радости иметь кису.
У нас ОЧЕНЬ пушистая кошка (перс) . Но мы ее часто вычесываем, чтоб шерсти по квартире не было. И полы моем, паласы пылесосим часто. ВОт и все. Дома чисто, шерсть ребенок не ест :)
Беременность и роды
если молодые ждут ребенка. до и после его появления, нельзя дома держать кошек и др дом животных, почему?
от кошек токсоплазмоз может быть. Это инфекция. Опасна для беременных, осложнения мб. Но у кого есть кошки им вроде делают какой-то анализ смотрят титр и антитела. Выработался иммунитет или нет
можно! и кошек, и собак! ничего дурного ребенку животные не сделают, зато у малыша не будет аллергии, будет формироваться более здоровая и устойчивая психика и с детства формироваться чувство ответственности за других
если вы хотите держать животных после рождения малыша, наоборот необходимо, чтобы они жили во время беременности! Чтобы у малыша потом не было аллергии! У меня 6 НУ ОЧЕНЬ ПУШИСТЫХ ЧАУ-ЧАУ!
Токсоплазмоз опасен, если Ваша кошка питается сырым мясом. А вообще чаще аллергия проявляется.
говорят существует риск заражения от домашних собак-кошек такой малоприятной болезнью, как токсоплазмоз, ну это надо в консультации сдать анализы на "торч-инфекции" если все в порядке, так и нечего волноваться по-поводу домашних любимцев
кошек точно!!
У меня дома и кошки и собаки, и все слава Богу, ребенку 1,10 и он очень счастлив, от того, что у него есть такие друзья. Многие врачи утверждают, что при наличии в доме домашних животных у беременной женщины вырабатывается иммунитет, который она передает ребенку, и малыша не будет аллергии.
У маленьких деток очень часто бывает алергия на шерсть дивотных. Да и кошки к примеру только прийдя с улицы могут залезть в кроватку к малышу. А это не очень гигиенично...
Уж не знаю как до, но после потому что может развиться аллергия.