Беременность и роды

Если женщина, будучи безработной, забеременела, что ей полагается?

Просто интересно стало, если вдруг возникает такая ситуация, что женщина временно нигде не работает и вдруг беременеет, бывает же такое....что ей делать? Понятно, что когда она трудоустроена, пособие и декретные ей выплачивает организация, а в этом случае полагается ли ей что-то от государства и, если да, то насколько мизерная эта сумма? Как она высчитывается? От прожиточного минимума что ли? А может ей быстренько устроиться на какую-нибудь работу и через месяц объявить о беременности???
Regina Mullina
как забеременнела и встала на учёт идёшь встаёшь на биржу труда .они работу предлогать не будут. просто до 7-8 мес будут минималку платит у нас это 1000р. а с 20 кажется недели нужно пойти в соц. защиту предоставить справку что встали на учёт до 12 недеоь и они вам до 40 недель платить будут по 600р.. итого по 1600р в месяц. а потом как родите единовременное оформите около 12тыс в соц. защите и получите и по уходу до 1.5 лет 2400р
Ионова Марина
Лучший ответ
Полагаются выплаты от Собеза....
Юлия Шкапурина
если после родов то пособие единовременное, и по уходу за ребенком - это все в Собесе получать, а во время беременности ничего
Какой дурак по доброй воле себе на шею беременную тетку возьмет? Ничего не полагаеться - дома сидеть.
а муж для чего нужен?!
Полагается 800 рублей в месяц на витамины (собес выплачивает) , после родов пособие на ребенка до полутора лет. Минимальное-2000 на первого ребенка, 4000 на второго и последующих. И доплата за грудное вскармливание либо бесплатная смесь для ребенка.
пендель полагается, чтоб мозги на место встали.
Работать
Luba Derbakova
Вообще то все что полагается в этом случае, может получить муж по месту работы.
Полагается всё то же самое, все выплаты, только через СОБЕС. Платит-то не работадатель, а государство.. .
Назия Галимова
медаль за отвагу...
для этого можно встать на биржу трудатам это не является причиной для посановки. так хоть какие то деньи получишь. лучше хоть чего нибудь получать чем ничего
У меня такая ситуация. Ничего не полагается...)))
думать!
государство выплачивает и мамам которые не работают, в каждом городе по разному.
Ничего не пологается!
от государства все получите, кроме декретных.... на биржу вставайте или ссоц. защите.... родовые, на ребенка пособие.... какой смысл устраиваться на работу, если декретные только за пол годанасчитывают, если меньше прошло - извиняй, да икоммиссию проходить надо - атам заметят беременность сто пудов и работодатель сто причин найдет что ю на работувасне брать...
сидеть дома
скорее всего быстренько устроиться на работу...
ни че не пологается забеременеть дело не хитрое а мужик тебе на что пусть обеспечивает
Лора Руди