Беременность и роды

Сколько должно быть УЗИ?

Дашутка @
3 всего, но у меня уже 5 было=)))
Нина Бутенко
Лучший ответ
У меня было 2, насколько знаю, если все нормально то плановых 3
вообще 3, но сейчас их делают гораздо больше
Я делала 6 раз. Но не по своей прихоти, а по показаниям. А вообще, плановых УЗИ всего три.
столько сколько нужно и не больше
врачи не рекомендуют его делать просто так

если не ошибаюсь и вы говорите про беременность, то первое идет после определения беременности, потом для того чтоб посмотреть расположение плода - нет ли аномалий, далее по показаниям
Мне во время второй беременности делали УЗИ в 22 недели, все было прекрасно. При выходе в декретный отпуск (30нед) попросила врача направить на УЗИ. "У Вас нормальные анализы, все прекрасно. Делать УЗИ не нужно", - такой был ответ. До самых родов все было замечательно, по мнению врача. А когда на сроке 40 недель меня положили в патологию (я "перехаживала") и сделали УЗИ, то выяснили, что развитие плода соответсвовало 38 неделям, плацента - 36 неделям, что-то еще - 35 неделям. Я не медик, всех терминов и сроков не помню. Замечу, что срок, на котором делали УЗИ - 40 недель- соответствовал действительности, ошибки не было. В результате роды мне вызывали, дочка родилась с весом 2800, было диагностировано маловодие, задержка внутриутробного развития 1-2 степени. Как я жалела, что послушалась врача. Так что делайте выводы. Мое мнение - делать УЗИ нужно не менее 3 раз.
Ирина Зенченко
вообще три раза за беременность... в 10-12 недель.... 20-22 недели и примерно в 36,но их могут назначить больше, если в этом есть необхоимсть!!!! Или можте сами, отдельно в платной поликлинике сделать!!!!
Вообще-то 3 плюс доплер. Но врач сам решит.
Omaranta Sunrise
УЗИ в период беременности, делают всего 3 раза. На 12-13 недели, на 20-ых неделях, и последнее на 32-33 неделях. Если конечно беременность протекает нормально.
Столько, сколько скажут!
раз в год
Svetlana Mantrova