Беременность и роды
Почему после родов 3 дня нельзя принимать душ?
кто вам такое сказал, я после родов на 2 сутки пошла в душ
А у нас можно принимать душ в этот же день.. жесть какая !!!не мыться три дня после такого....
Кто вам сказал, можно) ) Ванну нельзя, душ можно.
Мне такого не говорили, наоборот даже, сказали сходить в душ, если сил хватит.
чесно не знаю - нас так сразу отправляли кто сам идти мог.
почему нельзя? можно
Когда я родила и лежала в послеродовой нам не разрешали вставать первй раз без присмотра медсестры, а когда она приходила то сразу вела сначала в туалет. а потом подмываться. Не знаю почему считается что нельзя но так дела обстояли во всем роддоме.
Первый раз такое слышу! Пошла в душ на следущий день после родов...
душ можно принимать уже через пару часов после родов ( у нас так)!
Швы должны поджить
бред! Вы же моетесь при месячных ( тоже открыто!)
лучше принять, ведь три дня не мыться.. . столько инфекций и заразы будет...
можно, если осторожно
я после родов буквально через 6 часов и душ приняла и волосы феном подсушила
почему нельзя? можно. я сразу пошла как встала.
Не знаю, в первый же вечер после родов купалась под душем.
как раз нужно соблюдать гигиену, особенно половых органов. Не представляю как не мыться три дня. Не нужно греться, ванну принимать. А душ и подмываться обязательно, особенно когда швы и ребенка кормишь.
Можно.. я бы без душа не смогла..
там всё открыто, в воде инфекции всякие, недолго и подцепить
Странно.. . У нас запрета на душ никакого не было! Родила ночью, а утром уже в душ потопала :) ну и интимную гигиену надо соблюдать- после каждого похода в туалет...
Первый раз слышу. Обычно как только начинаешь вставать, так сразу и моешься (на следующий день)
а я родила 7 лет назад и не знала до сих пор что этого и нельзя
кто такое сказал... я через 3 часа уже душ принимала. кое как конечно получилось но все же. вонять в палате тоже не хорошо
можно, я в девять вечера родила, а утром первым делом мыться пошла. Это может после ксарева нужно подождать немного...
я своих ног не чувствовала как пришла акушерка и отвела меня мыца а почему нельзя? может быть после кесарево, в палате лежала одна и ей нельзя было
Нужно. А то швы воспалятся от инфекций.
впервые слышу.. .
в советских роддомах души не предусмотрены. . благо, чт есть беде.. .
я бы как только вставать смогла в душ пошла... но пришлось в роддоме в умывальнике и голову мыть и подмышки и плечи.. .
как только домой пришла после выписки. . сразу в душ пошла.. .
Я как родила, так сразу в душ пошла, мед. сестра прибежала орала что нельзя, что сознание можно потерять, надо сил набраться итд, но я не смогла по другому, как без душа то?!