Часто симптомы внематочной беременности трудно распознать на раннем этапе. Острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности. Другие симптомы: низкое давление, головокружение или обмороки.
Влагалищное кровотечение - еще один распространенный симптом внематочной беременности. При обнаружении одного или нескольких из перечисленных выше симптомов следует немедленно обратиться к врачу, поскольку не исключено внутреннее кровотечение. Разрыв фаллопиевых труб может сопровождаться кровотечением, вызывающим невыносимые боли и образование рубцовой ткани. Это может повлиять на репродуктивное здоровье женщины и затруднить беременность в будущем.
Беременность и роды
кто нибудь знает, какие бывают признаки внематочной беременности?
на ранних сроках узи, то потом может быть поздно.
До начала прерывания внематочной беременности ( 6 - 8 нед. ) признаки такие же, как и при нормальном её расположении: задержка менструации, пищевые " прихоти", тошнота, утренняя рвота. А при прерывании беременности признаки будут зависеть от того, как беременность прерывается: если по типу трубного выкидыша, то появляются боли внизу живота, не обильные кровянистые выделения. Если прерывание идёт по типу разрыва трубы, то кровянистых выделений чаще нет, боли резкие, возникают внезапно, отдают в обл. прямой кишки и ( или) желудка. Может быть потеря сознания. В любом случае нужно обратиться к врачу или вызвать " скорую". Если будет необходимо, сделают УЗИ и прооперируют.
выделения крови и живот болит, если проще говоря, но это уже поздняя стадия
Очень тёмная "мазня", режущая боль в одном из боков при этом отдающая в задний проход.
То в жар тов холод, головокружение, бросает в пот.
Бывает и без боли вообще! Но черная кровь практически всегда при ВНМБ.
Если есть подозрения, необходимо сделать трансвагинальное УЗИ, чтобы определить, где находится
плодное яйцо. При нормально протекающей беременности, оно должно быть в матке!
Боли внизу живота с иррадиацией в задний проход.
Тесты на Б полосатятся, уровень ХГЧ растет медленно в динамике, на узи не видно плодного яйца в матке, тянущая или режущая боль в трубе. кровянистые выделения..