Беременность и роды

Собираюсь на 33-34 нед съездить отдохнуть в Крым. Это нормально? Кто ездил на таком сроке отдыхать поделитесь опытом))))

Н.
Настя .
считаю так.... если хорошо себя чувствуете - поезжайте и никого не слушайте (если конечно врач не запретил по мед показаниям) ! я понимаю если бы из зимы вы ехали в лето или наоборот, а тут.... считаю что только на пользу. ю Только пузень мажте кремом с большим фактором защиты, чтобы плацента не "истощалась" и ребеночку комфортно было. А вообще оно знаете как, если мамусику хорошо, он радуется - то и масику внутри нас хорошо живется: ) а если не сейчас, то когда мы еще с вами отдохнем то? потом не до этого: ) во всяком случае месяцев до 8:) удачи вам и хорошего отдыха!
Анна Бобинкова
Лучший ответ
Ни фига себе у Вас отпуск - 33 недели!!!
Елена Шамакина
ага я про одну такую отдыхальщицу слышала, но та в Турцию поехала.... там и родила. Но если от вас не далеко можете съездить конечно.
У меня щас такой же срок не за что ни куда не поеду. (но это я)
Нет, не ездила. Инстинкт самосохранения, знаете ли, срабатывает.))))
Лена Паныч
а там хороший роддом есть по-близости? И вас примут бесплатно?
если все хорошо, то почему бы и нет.
Dj Efir
я бы вам не рекомендовала на таком сроке ездить на такие дальние расстоянии. если уж и поедите, то не самолетом летите.
Волчица Белая
Я хотела в этом году съездить на море на таком сроке. И съездила бы, но билетов не было. Майские праздники знаете-ли ((( А теперь следующего года ждать.
У врача совета спрашивала. Он ответил: "Беременность-не болезнь"
врач тут конечно не причем. врач врачу рознь. если у вас хорошие анализы, узи и прочее и никаких проблем, то я считаю, что можно. ну конечно с собой взять все документы, обменную карту и т. д.
Примерно на таком сроке ездила отдыхать в деревню, в соседнюю область. Но там в городке больница с родильным отделением была. Дорога до той деревни около 4,5 часов. Нормально сама перенесла, хуже старшая дочка, ее всю дорогу тошнило, укачало. Все переживания по этому поводу были.
если ты себя хорошо чувствуешь и врач не видит повода для беспокойства... .
в общем.. . солнышка тебе побольше и пусть море будет теплым)
Если в горы лезьте не будете, то езжайте. Море одинаковое, что в крыму, что в турции
я б не рискнула сроки опасные могут не дай Бог конечно преждевременные роды начатся
А Крым далеко от тебя? Как дорогу перенесёшь, смену климата? Если поедешь, на солнце не жарься. На пляж ходи в утренние и вечерние часы (в сарафане или блузе все время на пляже).
я родила на таком сроке не успела сьездить! планировали полететь в другую страну отдахнуть
тут не опытом делиться, а у врача совета надо спрашивать
Повезло, я столько еще ни разу на море не проводила времени
давно там не была и вряд ли скоро буду. .
времени отдыхать нет (
Малышка )))
Не советую, на таком сроке уже дети рождаются, изменение климата может отрицательно сказаться на состоянии ребенка! Решать, конечно Вам, но я бы воздержалась. Если все же решитесь, обязательно проконсультируйтесь с врачом и не забудьте обменную карту. Удачи!
Топ Тян