Беременность и роды
Кто-нибудь рожал естественным путем, но с эпидуральной анестезией?
Подруги рассказывали, что только зря денег отдали и ног не чувствовали, а боль была с той же интенсивностью. Живем в Казахстане... Это только у нас так коряво обезболивают? Заграничные отчеты о родах читаю, все безупречно.
Третий раз рожала сама с эпидуриалкой. Её просила сама. Вот это просто чудо. Рожала в Москве, в роддоме, который занимает 2 место по рейтингу. Первые и вторые роды были УЖАСНЫЕ по болевым ощущениям, эти просто кайф, хотя и длились 12 часов. Сразу сказали, что потуги не обезбаливаются. На потугах все чувствовала, заняло все 20 минут. Сам укол безболезненый, действует в течение 1,5 часов. потом делают еще дозу. У меня и моих подруг, которые там же рожали, потом спина и все остальное не болели. Но вот у нас есть 17 роддом, там тоже делают эпидуриальную, так у меня подруга в 2002 году там родила, и жаловалась на ужасные головные боли и недавно знакомая девочка родила, тоже на это жаловалась, хотя столько лет прошло! По всей видимости разные виды наркоза.
уж не так и безупречно-долго мучилась от болей в спине после эпидурали. зато обезболило полностью. тут ничего не скажешь, пару часиков поспала хотя бы, отдохнула, а потом опять-за работу... .
у нас, правда, это бесплатно
У меня первые роды были болезненными, вторые - стремительными и легкими, А ВОТ ТРЕТЬИ - хуже, чем первые! Говорят, потому что перерыв большой между родами (7,5 лет) . Ни разу не ставили ни эпидуралку, ни еще чего!
А вот подруге бесплатно поставили эпидуралку 1 раз - хватило минут на 30, потом еще раз.... короче, она прокляла, что колола себя хренью всякой (тем более это не так уж и безопасно) . Потом отходняк в спине был....
да и не нужно это и так всё проходит прекрасно а боль забывается сразу как возьмёте ребёнка на руки )
Меня кесарили с эпидуралкой. Так совпало, что начались первые слабые схватки. Боли не было никакой!!!
рожала в португалии! предложили мне ее, я согласилась так как думала что когда ребенок полезит бкдет еще больней! зделали поздно я сразу начала тужится после ввода эпендуральной анестезии, подействовала она позже.. . так что не так это и страшно в след раз без нее буду
я рожала три месяца назад с эпидуралкой (бесплатно) , если б ее не было, я бы точно разорвалась)) роды очень тяжелые были. Мне очень помогло, хоть часика 3 поспала, просыпалась только на схватках и то не такие ощутимые как были. Ноги не отнимались, спина и голова потом не болели. Предупредили, что на 2-4 сутки могут быть сильные головные боли. В общем я не пожалела.
Если хочешь потерять контроль над процессом, ставь.
Евгения Солнцева
Насколько я знаю, у женщины и так контроля над ситуацией нет, все делает тело, и я это очень хорошо прочувствовала.