Беременность и роды

когда малыши начинают агукать?

Детки все разные, зависит от родителей / пьют - курят ли / ...Мой к месяцу повторял за дедушкой все гласные звуки, в пять месяцев говорил слоги . А у курящих соседей дочь в два года еле-еле на ноги встала ...В среднем агукают к трём месяцам ...
Марина Ковальчук
Лучший ответ
когда будете учить разговаривать!!! во мамаши пошли то
В полтора месяца дочб говорила что-то вроде "ве-ве-ве", а к двум уже "агу". В три говорила "агу", "гу", "ага", "ма-ма-ма-ма", "бу-бу", "на-на-на".
Nina Gorbynova
Мой в полтора месяца уже четко агукал. Разговаривайте просто с ребенком побольше, песенки пойте, рассказывайте что-то. Сейчас ему 2,5 месяца продолжает учить новые звуки, пытается складывать разные слоги. Иногда говорит во сне.

Первым, что четко сказал, было "га".
Это зависит от таго, как будешь часто разговаривать с ребёнком, да лучше не сюсюканьем. Моя заАГУ кола где то в 1 месяц или чуть более.
мой ровно в полтора месяца начал, тоже на фотик роликом записала. все детки по-разному начинают. мой просто практически не спал, так ему больше заняться было нечем
вы ждёте именно АГУ? :) не дождётесь! мы в 2,5 месяца мычать стали! в 3 - рычать, в 4 - научила на свою голову делать губками тпрууу - теперь гогда есть не хочет так делает. воздух в бутылочку попадает, потом он бутылочку изо рта выбивает и смесь его всего поливает! а он довольный хохочет! сейчас нам 4 месяца и 3 недели и мы болтаем! а ещё хохочем!
это всё потому, что и мама и папа поговорить любят!
а вообще "по книжкам" в 2-3 месяца гуление начинается
Светлана Боброва мне интересно как у других... ей было 3 недели и она первый раз сказала агу. сейчас ей 3 месяц и она уже предложениями выдает
в месяца 3
МЕСЯЦА 2 НАВЕРНО что то я забыла)))
В 2-3 месяца.
В три месяца, это точно.
я точно помню от 2-3 месяцев
моя в 3 месяца СКАЗАЛА (очень четко) -АГУ. и потом в 6 мама и папа. А после года остановать до сих пор не можем, уже 16 лет
это 2 месяца
M*
Marta ***
месяцев с трех такое реальное агу уже слышиться, самое обидное что они потом прекращаю гулить