Беременность и роды

Какие у вас отношения с мамой?++

У меня очень плохие...вот думала рожу своего и пойму ее...а вот родила и все равно не понимаю, как к своему ребенку можно так относится,как она ко мне...
я с мамой почти не общаюсь ((( очень трудно, но мне 36 и я не помню случая поддержки, радости, интереса в мою сторону... никогда... чего нельзя сказать о ее отношениях с моей младшей сестрой... ни меня ни моих детей она не считает за людей, и я знаю почему... Держись, милая, это очень тяжело, видеть мать и знать, что никогда, ни за какие коврижки она не станет той мамой, которая тебя принимает, любит, ценит просто за то, что ты есть... те, у кого с мамой все впорядке не поймут... иногда хочется орать от обиды!!!! но я сама дважды мама. приходится ходить на тренинги, читать литературу, что бы не допускать подобных ошибок со своими детьми.
Екатерина Воскобойникова
Лучший ответ
Это пока ТВОЙ ребенок маленький, вот будет как ты, тогда и подводи итоги отношений.
А у меня были бы СУПЕРСКИЕ отношения, но,
у меня нет мамы, врачи... убили своей халатностью еще в роддоме...
Самые, самые и очень самые наилучшие!!!
нормальные.. . пойми, мама есть мама, она все-таки обычный человек, и воспитывала тебя как могла. считала это правильным. у тебя другое мнение, ты воспитаешь ребенка по-другому. вот и все)
Ксюша )
как переехала в самостоятельную жизнь - так отношения стали не как у матери и дочки, а как у протсо знакомых.
звонит раз в неделю, приезжает раз в месяц.
вот так.
Alena Matveeva
а у меня никаких. вообще. уже несколько лет.
и это ее выбор.
Юля Бондаренко
напряженные
были чудесные-пока была сама себе хозяйка... как только вышла замуж-портятся ...(((
__
_Мариночка _
Хорошие
у меня с мамой прекрасные отношения... конечно бывают и ссоры, но в большинстве случаев мы прекрасно ладим.... может это от того, что мы живём далеко друг от дрга и видимся рдко... может, просто мы с мамой умеем принимать друг друга без жажды поломать под себя... а может, мама у меня золотая)) ) мы подруги... и это мне очень нравится)
Маму люблю и уважаю, но бывает не сходимся во мнениях.... это мелочи....
у нас когда как все в семье. то ругаемся так что соседи жалуются, то наоборот поддерживаем во всех отношениях друг друга. уважаем и любим. отношения немного ухудшились после родов. каждый хочет сделать хорошее для моей дочи, но у вы у всех разное понятие "хорошее" от этого и разногласия
у меня со своей мамой все хорошо. канечно бывают конфликты. главное что моя мама сделала правильным -она относится ко мне как к подруге, а не только как к дочки. а вот отношения с моей бабушкой не те что должны быть. всю жизнь моя бабушка считала маменого брата лучшим во всем. и даже сейчас, когда он с семьей редко приезжает-его приезд это праздник. моя бабушка даже пересчитовала ...извините трусы и носки, и плоточки что б случайно моя мама не сперла. и какая мать так поступит с ребенком? такое же отношение перешло и на нас внуков. моя двоюродная сестра во всем лучше меня для бабушки . ох рассказывать есть что. так что не всегда только мать плохо относится (((((((((((((((((((((
Анна Полякова
у нас оооочень хорошие, безумно ее люблю!
Самые хорошие.
у меня хоошие.
а вообще, не может быть такого, в порядочной семье, чтобы мама свое дитя не любила.
попробуй поговорить с ней. я уверен она все ровно тебя люит и перевивает за тебя
с мамой не могут быть отношения, маму надо любить и уважать.
Ruskyl Atymtai
Надежда Казанцева Истинно говорите! ПРАВИЛЬНО!
У меня сестра-ей 17 лет-мама как узнала что она беременна-сразу ухудшилось отношение, недавно родила-так вообще не общаются.
А у меня, мне 20 - хорошие отношения, хотя бывают разногласия, но я стараюсь не конфликтовать.
Живем с съемной в съемной квартире, помогаю ей чем могу.
Galya Sideras