Беременность и роды

акушерка со стажем рассказала что схватки менее болезнены у тех,у кого воды отходят под конец,а не в начале--->

и если врачи прокалывают пузырь раньше то начинаются боли,правда процесс ускоряется-но это уже для врачей,а не для нас((((( она сказала что пузырь желательно прокалывать на раскрытии 9 см...(ну это все конечно если воды сами не отошли!) родившие что скажете об этом-по своим наблюдениям?
да что в начале схваток прокалывали что при раскрытии хорошем - оба раза хреново.. причем во втором случае думала помру.. может из-за того что родила за 1.5 часа... как по мне слишком быстро
Анастасия Стрижнева
Лучший ответ
у меня воды отошли за 7 часов до рождения дочки, не могу сказать, чтоб схватки были ужасными. только уже под самый конец реально больно было, а до этого даже шутили и смеялись с мужем.
Ирина Петренко
Мария И Павел Александрины Ох всем бы так, а то у меня такие боли что сдохнуть хочется да и схватки с обоими по 18 часов
мне тоже прокалывали. больно. но роды это не ускорило. рожала почти 12 часов.
мне пузырь прокололи, схватки были безболезненные, просто напрягался и расслаблялся живот. за час до родов стали неприятными, как при месячных, но чтобы Ужас как, от которых орут, нет, такими не были.
дааа, самая жесть начинается когда отходят воды, потому что все на сухую!
у меня воды отошли за 80 минут до рождения дочки, и эти самые 80 минут были для емня настоящим адом!
все это х. ня полная. 14 часов после прокола безводного периода. никакого процесса ускорения. в промежутках между схватками за минуту успевала выспаться от усталости и боли.... а может сознание теряла? . у всех индивидуально
Анна Иванова
Абсолютно согласна с акушеркой-мне прокололи пузырь на раскрытии 7-8 см, вот тогда я почувствовала, что такое схватки, а до этого ходила улыбалась, ну да больно, но совсем терпимо) Слава Богу, мучалась недолго-родила через 1,5 часа))))
мне вскрывали пузырь вначале схваток. мучилась ужасно и схватки были настолько болезненными, что орала во всё горло. но мне сравнивать пока не с чем, один раз всего рожала.
может оно и правда так?
после прокола все начинается больнее и быстрее. мне прокалывали на 8-9.см
да, это так. по крайней мере я чуть не кончилась в схватках)
Оля Цой
Естественно это так. В момент отхождения вод, уменьшается пространство матки, а мыщца утолщаются. Следовательно боль ощущется серьезнее
мне прокололи пузырь, когда я приехала в роддом-было поддекание... родила через 5 часов после этого.... схватки прошли вообще безболезненно, я спала (без медикаментов)!!! !
моя врач сказала, что тут главное как ребенок лежит, если очень низко, то будет давить и будет больнее естественно.... ну и болевой барьер никто не отменял
у меня воды отошли)) ) ну да не весело было)) ) схваточки больчие были но все терпимо)
Вера Ульянова
Да это факт. Мне в конце прокололи пузырь при полном раскрытии шейки, самое больное было то что уже очень хочется тужиться, а нельзя и приходится сдерживаться.. . но все терпимо)) )
У меня пузырь сам не лопнул, матка раскрылась на 7 см. Схватки были терпимыми. Пузырь лопнули и я в течении 30 минут я родила. Было чуть болезнее, но можно было потерпеть. Я не разу даже не взвизнула.