Беременность и роды
Стоит ли рожать ребенка в моем случае???
Я очень сильно хочу ребенка. Но у меня есть огромная проблема. Я инвалид второй группы. У меня ДЦП. Врачи мне сказали, что родить я точно смогу и вероятнее всего здорового ребенка. Но мне ужасно тяжело его вынашивать. Последние месяцы скорее всего я даже не смогу ходить. Еще мне будет тяжело держать его на ручках. Купать. Моя мама обещала помогать мне во всем и муж тоже. Но правильно ли это родить ребенка, когда я сама мало что смогу делать.
Правильно!
Есть желание, сеть возможность, есть помощники!
Рожайте!
Если у вас столько помощников, что думать то! Конечно рожайте!
Было бы желание... =)Тем более родственники поддерживают и врачи.
я бы на твоем месте не стала рисковать такими вещами, как беременность, роды и воспитание ребенка - вот ты сама подумай как ты его будешь вынашивать, если ты даже ходить не сможешь и тем более если ты его на руках наверное держать не сможешь
вот я сама инв. 3 группы (у меня выраженная гидроцефадия и прочее неврологическое) , так я прекрасно знаю что у меня беременность будет протекать очень тяжело + при беременности нельзя будет принимать лекарсвта, которые я вынуждена принмиать + не справлюсь с ребенком - поэтому я еще в 21 год приняла для себя окончательное решение - рожать не буду, мне своя шкура дороже
и вам советую тщательно подумать, прежде чем решиться на такой рискованный шаг как беременность и роды
это решение только твое и твоего мужа.
Женщины на такие жертвы идут! чтобы родить! лежат в больницах, терпят больнючие процедуры и уколы, воют от боли. Только чтобы родить!
так что решать вам! никто тут вам не советчик! только на свои силы!
Главное, что ты готова на это. Это ведь настоящий подвиг! Сможешь родить, сможешь и многое другое, тем более, что помощники уже есть. Решайся!
удачи! ты справишся! потом ведь рядом всегда есть твоя мама. будет трудно, но ты справишся! ты сильная! если приняла решение родить!
Как, Вы еще не решились? Или это не Вы задавали вопрос такой же?
Ну, муж есть, мама тоже поможет. Не вижу ничего того, что может помешать родить. но родить - не главное, главное - вырастить. Чувствуете в себе такие силы - рожайте и не задумывайтесь больше!
И если кто говорит, что с таким здоровьем рожать не правильно, то есть аргумент такой - и здоровые не всегда рожают здоровеньких детей. Рожайте! Лучше сделать и радоваться, чем не сделать и жалеть!!!
Рожайте обязательно! По-моему, Вам прямо действительно сам Бог велел! Тем более, когда такая поддержка близких есть! Удачи Вам, здоровья, терпения и способность принять верное решение!!!
Справитесь, если сильно хотите!
лучше родить будет тяжело потом все будет хорошо.
Я думаю что рожать надо.
главное что у вас есть поддержка, но я бы все таки проконсультировалась с генетиком..
Если у тебя есть кому помочь, конечно рожай . Держать его на ручках надо будет около года, а там он пойдет на своих ножках . Дети- это счастье. У тебя есть муж, не кинет же он ребенка на тебя, если ты не здорова, мать поможет. А на последних сроках, тебе не обязательно бегать, выносишь ты этого ребенка, тем более что врачи говорят что все будет хорошо . Ты у врачей интересуйся а не у нас . ( Родишь -сообщишь!!!!)
Я считаю что рожать нужно. Ребенок это счастье, тем более у вас есть поддержка.) это главное. а на счет лежать, я хоть и не больна не чем, но из за угрозы преждевременных лежала последние три месяца, и потом в итоге сделали кесарево, за ребенком тоже было тяжело смотреть, и тоже очень помогли и мама и муж.)
это не нам решать а вам самой!!!! какие тут могут быть советы!!!!
Рожать обязательно! Сама потом поймешь какое это счастье видеть своего малыша, как он растет. Сейчас мама тебе будет помогать, а потом и свой помощник подрастет!
если рядом будут помощники, конечно рожайте
конечно стоит
ПРАВИЛЬНО.
Рожать надо, это самое самое огромное счастье на свете.
И даже сомневаться не надо.
Стоит.
эмоции, полученные при рождении собственного ребенка, взрыв гормонов могут творить чудеса. Тем более, что у Вас такие помощники замечательные.
Конечно стоит рожать! Раз Бог вам дал этого ребеночка, даст и сил и терпения чтобы вырастить его. Вы справитесь, и не бойтесь трудностей, они временны, потом будете смотреть на этот маленький комочек, и радоваться! Удачи Вам!
Даже слёзы на глаза выступили.... В вас нет эгоизма!! ! Но вы заслужили в этой жизни поддержку. Дай Вам Бог сил и терпения на это. У меня дочь ипвалид и я мечтаю, чтобы она когда-нибудь всё таки смогла родить. А всё остальное я бы сделала сама. Так хочется, чтобы у таких людей была тоже семья!!!!
Вы конечно не обижайтесь за мой вопрос.. . А ДЦП по наследству не передается? Или через покаление? Есл нет такой угрозы- конечно же рожайте, действительно рождение новой жизни творит чудеса, может и сами оправитесь!!!
если будет помощь, то стоит.
Конечно вы справитесь! Даже не думайте, рожайте смело! Это же такое счастье!
Конечно рожайте, ни на кого не оглядывайтесь! Удачи и здоровья вам и малышу!
конечно рожайте! ведь материнство не с чем не сравнится !!!
когда увидите свое сокровище, забудете про все болезни и силы появятся. Я на следующий день после кесарево сама встала к сыну и не болело ничего так как сын это самое родное и дорогое. Забываешь о себе просто
у вас все получится! родится этот ангел и вы сами запорхаете как бабочка и забудите о всех проблемах связанных с вашим здоровьем.... полежите на сохранении... а ваша мама и муж достойны уважения!!! счастья вам!
Вы уже сами себе ответили на вопрос-вам помогут мама и муж...
Если велико желание, то почему бы и нет. Помогать будут. Только нужно себя подготовить, настроится к беременности. Я видела девушек, которые почти всю беременность пролежали, буквально пролежали в больнице. Желаю терпенья и сил!
Хм. Если есть сомнения-то не стоит этого делать.
Конечно рожайте, дети цветы жизни!