Беременность и роды

Почему большинство уверены, что если окрестить ребенка, то все болезни и несчастья отступят и его не сглазят никогда?..+

ЧЕРНЫЕ МАГИ ТАКИЕ ДЕЛА НА КЛАДБИЩАХ ВЫДЕЛЫВАЮТ, ЧТО СТРАШНО, И НИКАКИЕ СИЛЫ ЦЕРКВИ ИХ НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СГЛАЗИТЬ ИЛИ ПОРЧУ НАВЕСТИ МОГУТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА СЛАБАЯ БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА.
от болезней и несчастья крестины не помогут"
помогут молитвы и вера...
Ксения Хончик
Лучший ответ
Человек должен сам принять веру (и не обязательно это должна быть вера его родителей) в сознательном возрасте... а крестят потому что так положено....
Светлана Ким
Потому что с ними еще ничего не случалось.
Конечно. Просто это помогает, да еще плюс он под защитой матери некотрое время находится. Если верить в силы магии, то можно поверить и в силы церкви. В силы Бога, который защищает младенца.
Во что верить, то и будет!
Елена Лавкер
Если родители верят в Бога, и причащаются сами и ребенка причащают, НИКАКИЕ МАГИ НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ НИЧЕГО ПЛОХОГО. С НАМИ БОГ, НИКАКАЯ МАГИЯ НАМ НЕ СТРАШНА!! !
Не забывайте, что БОГ могущественнее всех!! ! Он всех создал: и бесов, и магов. И он защитит надеющихся на него!!!
Порча, сглаз.. .
Танцы с бубном.
Крещёные- видно не болеют никогда.

Замечательно. 21 век на дворе. Заметно.
Массовая идиотия и мракобесие.
так водица
Не то что уверены.... просто когда заболеет ребёнок-просишь помощи у Бога... А если не крещённый-то у кого
помощи просить? А детки не вырастают без болезней....
Потому что, люди по настоящему не верят, а играют в веру... Истинная вера предполагает смирение и принятие всего, что посылается свыше.
Zarina Sakenova
Я в это не верю. У меня вся семья крещеная. И все равно сглазы и все т. п. есть.
просто красивая традиция, люди становятся кумовьями, и ещё на один праздник больше. . а отсюда и положительная аура или энергетика))
Ольга ***
все дело в Вере. во что верить то и будет.
Наталия Жукова
Я не верю в черных магов. это чокнутые сатанисты, обкуренные подростки которые убивают кошек беззащитных и жутко этим гордятся, таких надо в армию на эксперименты отдавать.
Elena Schwinn
Поэтому бабушки говорят, что когда крестишь ребенка, то ему надо давать имя не похожее на его и ни кому не говорить второе имя данное при крещении. Порчу наводят на имя данное при крещении.
Для достойного принятия Крещения нужны вера и полное покаяние, отказ от прежней своекорыстной жизни, понимание связанности ее с действием злых духов и отречение от них. Крещение младенцев практиковалось с древних времен. От них, конечно, нельзя ожидать веры и покаяния, но их крестят в силу веры их родителей и восприемников, на которых лежит святая обязанность научить крещаемых истинам веры и помочь им возродиться для новой жизни. Мы молимся за детей и верим, что по нашим молитвам Господь сможет даровать им различные блага. Можно ли поэтому сомневаться, что подаваемая детям, по молитвам Церкви в Таинстве Крещения благодать, принесет должные плоды?
Крещение взрослых является результатом свершившегося в них духовного переворота, и благодать Таинства его освящает и закрепляет. А при крещении детей, хотя они еще и не имеют сознательной веры, в них тоже всевается семя благодатной жизни, приводящее впоследствии к полному перерождению крещеного - при условии надлежащего христианского воспитания.
дочке 2 года я до сих пор её не крестила и не собираюсь, мы и не крещёные болеем и к сглазу расположены, так что моё мнение дело не в крещении, а в самих людях и их ауре
Галина Кайдаш
Верьте в Бога
Люди крестятся и крестят детей своих, для того чтоб не дай Бог конечно при смерти в ад не попали. Не крещёным туда дорога!
да бред это все (по поводу сглаза) чем больше заморочек тем больше проблем, верить надо в себя и все будет хорошо и не одна зараза не пристанет
потому что после таинства крещения ребёнок под божьей благодатью!!!! и ангел хранитель появляется!!! !
а чёрные маги это всё чепуха!