Беременность и роды
ТОКСИКОЗ..(((((((..Какие есть способы борьбы при раннем токсикозе?
6-ть недель беременности....3 недели с токсикозом и минус 1,5 киллограмма веса. Постоянное ощущение тошноты. Изредка рвота. Врач сказала что если уж совсем плохо то принимай церукал 3-4 дня, но его не желательно принимать первые 3-ри месяца. В интернете читаю что токсикоз лечат в клинике. Что это нежелательное явление как для матери так и для ребенка и что с ним нужно бороться...но как? Подскажите кто нибудь хоть какие то способы...:((((((
у меня токсикоз был с 7 по 13ю
а на 15й неделе проблевалась так жестоко (извините за подробности) думала кишки повылязяют вместе :((( как вспомню аж плохо. .
и после этого токсикоз прошел! сама в шоке... .
врач говорил нужно пережить эти недельки.. . так что крепких вам нервов! и еще высыпайтесь.. . у меня обычно оч. тошнило если я не досплю! а то что скушать сухарик не вставая с постели - ббред... мне не помогало
Галина Иванова Журина
Мне тоже не помогает... и вообще я никогда не любила жевать в постеле... а сейчас темболее.
Лимон, сухари. Еду надо кушать не горячую. Пусть врач лекарство выпишет. Или в больницу можно лечь, прокапают и хорошо станет.
у меня тоже на первых неделях был токсикоз страшнейший, мне казалось что вода в кране пахнет.. . врач посоветовала чай на основе трав, охлажденный и с добавлением лимона. А посколько я работала, иногда возможности пить чай не было, я жевала мультитабс детский, мне 1 таблетки хватало на час-два.. . а вообще в последствии я немного изменила режим питания и токсикоз сам собой прошел, и до конца беременности ни одного проявления не было...
если токсикоз сильный (но у вас я так понимаю не сильный) , то в больнице ставят капельницы, могут положить в больницу. Но это когда сильная рвота и обмороки.
У меня тоже была постоянная тошнота, особенно в первой половине дня, часов до 2. Врач советовала пить чай с мятой, немного помогает, но не скажу, что очень хорошо, попробуйте, все же лучше, чем таблетки глотать.
А еще нужно через силу кушать, мне помогало, хотя бы фрукты или что-то легкое.
У меня был сильный токсикоз-ела киви, он кисленький, и мне это очень не нравилось, но на время отпускало. А так мне врач говорила-что надо просто перетерпеть.
У меня такая же фигня но я сейчас когда мне очень плохо пью водичку с лимоном и фрукты мне нравятся пока спасаюсь этим или мятные конфетки. Потерпите потом пройдет! Удачи вам !!!
Если рвота менее 5 раз в сутки, то лечить не надо! Поменьше химии употребляйте! Лучший доктор токсикоза, это время! У меня был с 4х недель до 14-15. Врач прописывала таблетки, но я их не стала пить, тк в первые три месяца закладываются все органы и системы организма малыша, и желательно не пить никаких лекарст в этот период.
Слушайте свой организм, и что он вам подскажет то и пейте и кушайте. Это самый верный подсказчик сейчас!
Кушайте полезную пищу (овощи, каши, фрукты, молочное, что можете, то и кушайте) , избегайте консервы!!!, колбасы, паштеты, то что вы не уверенны как и из чего было приготовленно.
Сосалки, может что кислое, морс, мятный чай или мятные конфеты, надо искать способ который подойдет именно тебе, мне муж пошол в магазин и купил все сразу и кофетки, и лимон, и мяту, и морс клюквенный, но помогли лимонные лединци "орбит". Желаю и тебе найти свой способ борьбы с токсикозом.
Я никак не борюсь, просто практически ничего не ем, а если что-то не понравилось, так обратно выходит - и ничего не поделаешь (8 недель) . Таблетки ни в коем случае, лучше потерпеть это состояние, можно так гормонов напиться, что всю жизнь икаться будет...
С этими вопросами только к лечашему врачу.. . единественное что хоть чуть-чуть мне облегчало - это лимон, вода с лимон..
Слышала имбирь очень хорошо помогает.
Мне доктор советовал кофе пить не крепкий - только этим и спасалась. У меня был токсикоз с рвотой, до 6 мес, потом перерыв и сново 1 мес. Лежала на сохранении - делали капельницы противорвотные, чтоб хоть какая еда попала малышке