Беременность и роды

вот такая фигня((( что делать?

вчера вечером заболело сердце, так прихватило, что встать не могла почти час....и рука левая и шея слева как онемели, ну точнее шелохнуться больно было и тяжело... потом отпустило. сейчас опять сердце покалывает... вчера все с этого и началось...дома одна с крошечным ребенком....если прихватит как вчера, то и скорую сама вызвать не смогу((( вот думаю может сейчас вызвать? а с другой стороны, в больницу я не поеду... ляльку же дома одну не оставить... а лекарства мне нельзя, т.к. кормлю грудью... страшно(((((( муж на работе и дозвониться не могу((((
Aisara Kadyrgalieva
зачастую это связано с невралгией вам нужно к невропатологу либо лечь в больницу на обследование если ребёночек маленький и оставить не с кем должны положить его с вами вместе...
Anna Petrovna
Лучший ответ
ничем вам Скорая не поможет, вам надо к врачу, хотите или нет. Сердце быстро не проверяется, но я думаю, оно стоит того, чтобы его беречь. Тем более, вы, как я помню, после операции - а это всегда повышенная опасность тромбов. Может идти речь о жизни вообще. а не только о продолжении грудного кормления
вызывайте врача конечно. . если действительно серьезно, то будете пить таблетки как миленькая. . лучше уже без ГВ, чем вообще без мамы. . правильно?
.
и если есть возможность хоть подругу пригласите или маму. . пускай с вами потсуются. всякое может случится, вот во время кормленя отключитесь, что с дитем будет?
Можно вызвать неотложку, сделают укольчик, в больницу не повезут, назавтра врач обязан прийти (участковый) , выпишет что-нибудь, например, кордиаминчик под лопатку, или панангином обойдетесь
думаю это не сердце а от позвоночника..
Aisara Kadyrgalieva так сначала область сердца прокалывает и дышать сложно... а уже потом рука и шея заболела....
никто вас насильно не увезет. сли плохо вызывате а вообще на многих препаратах даже пишут что иск для матери больше чем для ребенка. Так что соетуйтсь с врачами. может корваол какой можно
Дина Жалелова
Один раз случился такой же приступ. Сначала все побаливало-покалывало около месяца. А в тот день так защемило, что тут же реанимацию вызвали. Сделали сразу ЭКГ-все чисто. Вкололи обезболивающий укол-все пропало. Сказали-межреберная невралгия... Из-за проблем с позвоночником...
Saleha Djalalova
Не, Настён, это не фигня! Вызывай Скорую, пусть что-нить посоветуют... Увезти-не увезут, по крайней мере до того, пока муж не вернётся с работы! Не шути с сердцем. Ты нужна малышу живая и здоровая!
конечно.. обязательно врача! а недай Бог с вами что то то случ. и кроха вообще одна останется! Тьфу три раза! но сердцем не шути.. . а то что онемела рука и шея - уже плохо! срочно к врачу!!!!
Аня Чабан
Вы обследуйтесь. . у меня были такие же симптомы . Грудной остеохондроз... не сердце)
Они насильно в больницу не увезут, пусть хоть посмотрят, а то мало ли...
все перечисленные симптомы очень похожи на обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Шутить со здоровьем нельзя, тем более с сердцем. Сейчас возросло количество инфарктов из-за очень жаркой погоды. вызовите врача на дом, есть лекарства которые могут и не повлиять на молоко.
A*
Annet **
Может на крайняк соседку какую попроси чтобы на всякий случай с вами посидела...
Kira Bakulina
Вызвать скорую все равно можно, они посмотрят, дадут какие-нибудь рекомендации, или позвоните сейчас в 03, объясните что к чему, они тоже должны что-нибудь посоветовать.
Aisara Kadyrgalieva точно, позвоню и посоветуюсь! спасибо.
Пусть приедут, экг сделают, там посмотрите.
Мне кажется надо позвонить в скорую. А родственников близких у вас нет?
N. B.
Aisara Kadyrgalieva есть, но все на работе((((
Это у вас межреберная невралгия, защемляет нерв.
Елена
может быть панангин для сердца можно, в нем только витамины калий и магний
Вызывайте врача на дом. В такую погоду шутить со здоровьем нельзя.
Это не шутки, у меня мама -сердечница ( может и микроинфаркт быть) ...Вызовите скорую или врача - пусть вас осмотрит - подскажет, что вам делать, но сердце скорее всего схватило от жары ...у сердечников обычно обострение в такую погоду...
Звоните в скорую, пусть с вами будут врачи! Они смогут оказать помощь и вам ребёнку. А увозить они вас не будут, если вы будете против.
лучше в скорую, не дай бог, что случится, а у вас ребёнок, думаете ему лучше будет с бездыханной мамой!?
Оветов конечно же вы получили предостаточно, но отвечу и я.
Как-то со мной тоже приключилось подобное. Так вот можно вызвать не скорую, а вашего участкового врача. Сделать это можно довольно просто. Звоните в поликлинику, говорите, что хотите попасть на прием к вашему участковому, но самостоятеьно прийти не можете. Они вам врача на дом отправят. А он уже решит что с вами делать. Или укол поставит, или лечение назначит с учетом того, что вы кормите грудью.
Я упомянула о том, что у меня было подобное. . Тоже я лично думала, что сердце, а оказалось, что это остеохондроз. А проявился он тоже в тот момент, когда я кормила грудью.
Не вешайте нос! Удачи!