Беременность и роды

7 разрывов много? есть вина врачей в этом? знакомая родила так((((

ОГО! много врачи надрез моглибы зделать
М*
Машуля ***
Лучший ответ
Елена Сергеенко а какая разница - разрывы, разрезы? Болит все равно одинаково,(наверное)!
не знаю, у меня ни одного не было. Это ж надо, бедняга - такая кожа и мышцы, как тряпка ((((( Врачи тут не при чем. Наверное, физкультурой никогда не занималась.
вина то есть... но еще факторов много конечно... если хорошая акушерка, то не даст порваться...
Это прежде всего ты рожала...
Василиса Дарья чего? я даже не беременна)
Далеко не во всём врачи виноваты.
много... вина может быть и на самой роженице
не правильно дышала, не слушала врачей, тужилась когда не надо
может плод был крупный. всяко бывает, одно могу сказать точно, что когда врач говорит "тужься", то тужится нужно так будто ты писать хочешь, а не какать.. . иначе геморрой натужишь!
много, и вина врачей есть, еслти так тяжело рожала она, должны были разрез сделать.... а вот это как-то не по-человечески
Nellija Riekstina
охренеть.... думаю есть-ведь врач и акушер присутствуют на родах не для красоты, а что бы помочь и свести к минимуму все неприятности
а в чём тут вина врачей? не они же тужились за неё! это ещё смотря сколько ребёнок весит, и какое строение таза у матери.... слушать врачей просто надо - когда говорят тужься, а когда ненадо!
Настя Аянот
разрывы бывабт от неправильного дыхания иногда и по вине врачей
Это от врача не зависит. Мне правда сначала надрезали, а потом еще сверху дорвал, все зажило, и сейчас никаких проблем!!!!
вина всеобщая возможно дышала не так как ей говорили