Беременность и роды

как вы относитесь к покупке заранее каляски кровати одежды? Стоит ли подготовиться?

В приметы может позволить себе верить только тот, у кого есть на кого переложить обязанности по покупке вещей малышатику. У меня такой возможности нет, так что, приметы-приметами, а покупаю всё заранее. Во всяком случае, жизнь человека зависит от Бога, а не от примет.
Лариса Аленушкина
Лучший ответ
Конечно стоит... мы уже всё купили.... рожать через месяц....
Ирина -----------
конечно да, представьте: Вы родили, выписались, когда Вы будете бегать? После родов надо наслаждаться малышом и отдыхать после родов, а не по магазинам таскаться.... Надо все заранее продумать
Sveta Timus
Стоит, конечно. Чем потом муж будет с выпученными глазами бегать сам по магазинам и скупать все подряд по невероятной цене, уж лучше заранее вместе спокойно все приготовить и идти рожать с легким сердцем: что все именно так, в таком качестве и такой модели, как Вам и хотелось.
Я все купила до родов.... кроме коляски (не было такой какую хотела) , потом родители вместе с мужем привезли...))))
Я всё заранее приготовила. Ведь по чуть-чуть покупая-не жалко дорогое покупать, а потом всё вместе-стараешься экономить. У меня, когда я в роддом поехала, в детской кроватке стояло 3 пакета: 1-с собой взяла, 2-муж привёз позже для ребёнка, а 3-когда выписывали, муж привёз. И ему удобно, не надо в вещах колупаться и мне спокойно, что привезёт, то что я хочу.
Всё купили заранее. А в приметы пусть глупые люди верят.
Ирина Ялукова
Покупала заранее, увижу красивое-куплю. Надо ведь не только купить, но и перестирать, отгладить, приготовить. Уходила в род/дом и в пакете все на выписку было. Кроватка ждала, коляску-потом, потому что в ней гулять не сразу.
покупали за месяц.. сыну после.. что первые роды + ребенок тяжелый.. что вторые, не верю что как то влияет.. минимум у вас должен быть, потом не до этого
Стоит. Я за 2 беременности всё покупала начиная с 6-го месяца. Всё хорошо! За то я уверена, что всё у меня уже есть и мужу не придётся бегать по магазинам в поисках чего-то. Я выбрала именно то, что нужно!
Галина Середа
Я решила все эти проблемы заранее, чему очень рада. А то после родов мне делать больше нечего было бы как по магазинам ходить, ага...
Ксюша Авемчук
Я все купила и связала до родов!
а я неверю в приметы хочется значит нужно, я на 4 месяце практически уже все купила,
Ололол
никто кроме тебя самой не выберет вещи для малыша! нет, конечно, могут и свекровь и муж, но потом будет казаться, что все не то! да и это здорово так, ходить на последних неделях все покупать, выбирать, представлять что еще чуток и твой малыш будет это носить :) потом еще же все постирать, погладить! я в 35-36 недель все покупала, после родов муж купил кроватку и собрал, а остальное уже было на готове. после родов помимо закупок дел будет дофигища! можно конечно верить в приметы, а можно включить здравый смысл и подойти к этому делу разумно :)
удачи :)
в первую беременность все заранее покпала для ребенка. вторую тоже. сейчас ждем третьего и я тож решила все сама докупить. боюсь что у мужа даже времени не будет на покупки с нашей оравой.
Елена Репина
Я вчера задавала такой же вопрос. Решила для себя, что да, можно приобретать то, что надо будет для ребенка, но что-то одно оставить-например, комплект для выписки. Муж с этим и сам справится. Так и удовольствие получишь от покупок, и примета не будет нарушена. Классно? Всем всего хорошего!!!
Мы с мужем всё купили заранее и установили так чтоб мне было удобно.
Я считаю что стоит. Почти все покупали заранее - коляску, кроватку, одежек кучу нашила навязала. Ванночку и конверт муж с сыном старшим без меня покупали уже когда родила младшего - Ну вот захотелось им так.)))
Во всяком случае стоит прощупать на тему где, что, почём...
Нет, не стоит. Примета вроде плохая
мы покупали до родов, это так приятно! Да и малыш чувствует, что его уже ждут, подготовились ))))
а приметы - полный бред! Для тех, кому заняться нечем ))
я- за! А то потом когда это покупать??.. А других посылать, резона нет... ты ж на свой вкус выбираешь)).. У меня все в семье были против.. пришлось после роддома, как угорелой с мужем по магазинам таскаться!!.. покупай и не парься!
Balnura Iskakova
А сама ты как думаешь? Носиться по магазинам с ребенком под подмышкой?
Olga Chernyakova