Появление растяжек зависит от предрасположенности к ним кожи. Например, у одной из женщин совсем не было растяжек, а её подруга с 4-й недели втирала во все места оливковое масло - были растяжки на животе и бедрах .
Считается, что если в состав косметического средства входят экстракты ромашки, конского каштана, масло чайного дерева и другие натуральные масла, то такой крем или гель способен повысить эластичность кожи и предотвратить тем самым ее перерастяжение. Полезны и кремы с витаминами А, С, Е, коллагеном, эластином.
Для кожи проблемных зон ( грудь, живот, бедра ) обязательно хорошее увлажнение. Вам необходимо пить не менее 2-2,5 литров воды в день.
Ежедневно после душа используйте любые увлажняющие кремы, лучше с витаминами А, С, Е, коллагеном и эластином. Обязательно используйте скрабы, интенсивный брашинг, массируйте зоны риска.
Ешьте больше продуктов, содержащих калий - банан, груши, изюм, курагу. Вашему организму потребуются полезные полинасыщенные кислоты, которыми богаты растительные масла.
Беременность и роды
На каком месяце беременности могут появиться растяжки?
у кого как... у меня в первую беременность прямо перед родами....
на одежде что ли?
Оля (Челкастая)
Вопрос явно не к мужской половине у меня...
Тут от многого зависит. Смотря какой живот. Как кожа отреагирует. Может с середины, а может и раньше.
у меня на 3м на груди появились
По разному... могут с первых недель беременности... если кожа предрасположена к этому, то этого не избежать и никакие средства (гели от растяжек и т. п НЕ ПОМОГУТ!)
меня этот вопрос тоже мучает, но растяжки могут и вообще не появиться или появить только после родов, у меня на 7 месяце появились, и то небольшие, увлажняйте пузико
хоть когда. они могут у вас уже быть и до Б. а могут и вовсе не появиться.
у меня только на груди есть растяжки, на животе слава богу нет
у меня за неделю примерно до родов.
у меня так и не появились, надо питаться правильно и проблем с лишним весом не будет.
С 3 месяца начали... сначало на груди, потом попе, боках а с 4 и на животе стали=(
обычно после 6 месяца или же могут вообще не появиться
У меня на 9-ом появились.
Зависит откожи, если упругая то появятся, а у меня не появились, слишком мягкая
у меня на 8 появились. увлажняйте кожу детским маслом, помогает!