Беременность и роды

Девочки, подскажите неопытной, пожалуйста!

Задержка три дня. Признаков приближающихся месячных нет. Сделала сегодня утром тест. Вторая полоска очень светлая, но есть. Незащищенный п/а был две недели назад, как раз в овуляцию. Стоит ли завтра идти к врачу или еще подождать. Если ждать, то сколько? Спасибо!
Дарья ***...***
если полоска есть. хоть какая. большой шанс что вы беременны. сделайте еще пару тестов. желательно утром на первую мочу (там уровень ХГЧ выше) .
и желательно сдать кровь на ХГЧ это более стабильный анализ чем моча.
ну а определить врач беременность сможет только в недель 5-6 без анализов. так что если к врачу идти сейчас то только за направлением на кровь. но ее и так можно сдать.

на пост ниже отвечаю- Ирина- вы делали узи в 2-3 недели?? ? я да- так вот ни фига оно чаще всего не показывает. а у подруги перепутали нормальную беременность с внематочной. и покрамсали почем зря девочку. теперь безобразнные шрамы и только кесарево.
еще одну отправили на выскребание из за того что в 5 недель не услышали сердцебеения (норма слышать с 6-7 недель, не ранее) - пришел ответ по материалам выскребания (тому что достали) - нормально развивающийся плод! то есть ей убили ребенка из за плохого узи.
на узи надо идти недель в 8.
и вы не задумывались почему первое ПЛАНОВОЕ узи в 12 недель???
Алёна Коминык
Лучший ответ
Екатерина Фёдорова Полностью согласна!!!
Моя история: тест положительный после 5 дней задержки, признаки беременности на лицо, как говорится...Так вот..узи ни в 4-5 недель не увидели эмбрион, ни в 6-7 не услышали и не увидели ничего(вообще поставили замершую), ладно врач сказала, что еще подождем....в 7-8 и сердечко услышали и малыша разглядели....Пошла на узи в 12-13 недель...и что вы думаете? Якобы патология...омфалоцеле..пупочная грыжа...сделала повтор на аппарате экспертного класса через неделю..НЕТ НИЧЕГО!!!!а ведь могли уж два раза мою кроху на части разобрать...вот и верь узи после этого...Тьфу-тьфу растем себе теперь...
Смайлик)* Из Группы На Узи надо ходить только в центры где естьсовременное оборудование. В Питере есь центру м.Выборгская. правда это денег стоит, но зато нет таких страшных огрех.
сдай кровь на хгч
Врач так рано всё равно ничего конкретного не скажет, заставит недель 5 подождать. У меня также было.
на учет встают на 10-12 неделе, если ничего не беспокоит. но до этого времени сходить на УЗИ. в вашем случае лучше через 2 недели
О.
Оксана ..........
если есть даже слабая полосочка - то скорее всего и беременность есть, я бы советовала тебе пойти сдать анализ на ХГЧ в инвитро например, и если беременность подтвердится - то на узи, посмотреть внематочная ли беременность, а врач на таком сроке все равно ничего не увидит
Елена Захарченко сорри, посмотреть, чтобы беременность была не внематочной, исключить ее я имела в виду
можно подождать недельки 2-3, чтобы и врач смог точно определить беременность и поставить на учет (если конечно это входит в ваши планы) )
если 2 полоска присутствует (неважно светлая или черезчур яркая) -значит процентов 90-вы беременны))
Елена Скорик
Наталия Галкина а он и так определит. гинекологический осмотр точно скажет. форма матки меняется и есть несколько признаков которыее определяет врач. по авторам не помню.
Скорее всего беремена, завтра утром сделай еще один тест, (производители утверждают, что даже очень светлая/бледная полоска, означает положительный результат) лучше сделай УЗИ сразу покажет, а врач может не определит на таком маленьком сроке.
если вторая полосочка есть, пусть даже и бледная, значит вы беременны. идти к врачи или нет, решать вам, но я бы чуть подождала, хотя бы недель до 5, а то расковыряют все, срок совсем маленькии еще, трудно будет что-то определить...
Дарья ***...*** Недель до пяти чего? Пять недель задержки или пять недель с того незащищенного п/а?
Вам даже врач сразу вряд ли что-то скажет.... я пришла к врачу после недели задержки и после 3-х сделанных тестов (чётких)... так она сказала, что пока ничего не понятно и я к ней пришла ещё недели через 2,5....вот только мочу и кровь ещё сходила сдала!!!! В общем повторите тест и через пару деньков смело идите....
сдай кровь на хгч... и все разузнается враз
Ольга Тыщенко
Один тест не показатель, тем более если он был нечеткий.. . Сделай еще парочку, желательно с утра с первым походом в туалет. А там уже видна будет необходимость посетить гинеколога.
Анна Павлова
Нужно сдать кровь на хорионический гонодотропин. Если результат положительный, то на Узи нужно идти, а потом уже к врачу.
Н*
Настюша *
Сходите через неделю! Скорее всего это беременность!
Подожди еще маленько и сделай еще тест, но я думаю что это все же беременность))))))))
Я сделала тест на второй день после задержки. Показал одна полоска четкая, а другая совсем светлая. Через два дня сделала тесты еще и тогда показал две яркие полоски. На тот момент беременность была 4 недели. А в 6 недель подтвердили в больнице. Сейчас нам 15 неделек. Вам удачи!! !
Дарья ***...*** Спасибо! И вам!)
у меня вторая полоска была тусклой.... уже нам 16 неделька
Дарья ***...*** А как скоро Вам врач подтвердил беременность?
у меня на всех тестах вторая полоска бледная была и нечеткая, щас моей "полосочке" почти четыре месяца)))))
да к врачу на осмотр. у меня вот как было- четыре теста делала, отрицательно. а пятый- слабая вторая полоска! поехала на узи, оказалось уже третья неделя беременности пошла!