Беременность и роды
Беременным на больших сроках. Как вы спите по ночам хорошо или плохо.Если плохо, что мучает?
Сложнее всего перевернуть с боку на бок. Приходиться проходить положение - на спине - в этот момент меня придаливает живот... И смешно и не удобно!
Очень плохо сплю.... жара, постоянные походы в туалет, живот мешает принять удобную позу...
Вообще хорошо как сурок, но вот сегодня только живот болел, тянуло, желудок тоже бунтовал=(А так и в первую спала хорошо -танком не разбудишь=))
Я последний месяц плохо спала, то в туалет, то бока болели, то просто спать не хотелось))))
чаще всего мучает частое мочеиспускание, шевеление ребенка и нехватка воздуха
я ужасно спала. каждые 3 часа в туалет бегала и бока болели, бедра ныли.. как не ложилась - все плохо было.. . крутилась..
мучает что бока уже болят и бессонница.... жара....
Сплю как убитая!!!! Под утро еле до туалета добегаю - вот такой крепкий сон!
***********************************************************************************************************************************
А плохо только то, что - жара ужасная!!!! Спишь как в сауне - просыпаешься вся мокрая,
"Мотать" сплит всю ночь и каждую ночь - за электроэнергию не расплатишься потом))))) )
**********************************************************************************************************************************
P.S. и ещё!! так уже хочется на спине поспать или животике)))))))))))
Я сплю очень плохо, как что мешает ?? Живот ) дышат нечем, жара еще и торфянники горят, сегодня всю ночь гарью пахло во всей квартире ...А вообще 41 неделя уже ...конечно тяжело ...само ожидание .
сейчас уже ничего, но когда была беременна - на последних сроках спала плохо. тяжело дышать, только верхней частью легких, да и спать я всю жизнь любила на животе )))
меня в конце добивала возня в животе постоянная и вставание в туалет по ночам :))))..пьешь на ночь или нет, но вставать все время приходилось
первую беременность спала постоянно)))) как убитая))))
Мучают постоянная беготня в туалет, прямо силы нет, хоть плачь. Жарко, ложишься еще ничего, после душа свежачком, а просыпаешься мокрой-премокрой. Переворачиваюсь с боку на бок, а это тяжело, через спину ведь, живот давит. Изжога мучает, иногда кажется, как будто задыхаться начинаю, сплю полусидя, обкладываюсь подушками. Рано не могу уснуть, а утром вскакиваю в 7-8
Бессонница мучает, но я 2 ложки меда на ночь съем - и сплю как убитая - засыпаю моментально.
А так больше ничего не мучает, разве только что муж, бывает, руку на живот мне положит, когда спать ложимся, а Павлуша наш видимо чувствует папину ладонь, и начинает шебуршаться :-) Вот это действительно - не уснешь.
сплю плохо. духота, лежать неудобно, мысли тревожные в голову лезут ...долго не могу уснуть, а утром часов в 6-7 уже бодра!
Иногда просыпалась от толчков в живот; трудно найти удобную позу (я вообще на животе спать люблю))). Часто бегала в туалет)
С первым спала хорошо, но не могла перевернуться самостоятельно и встать - болела спина, приходилось толкать мужа в бок, но родила в 37 недель. Со вторым доходила до 41 недели, но по ночам мучал бронхит, боялась, что от кашля ребёнок выскочит)) . Ну а с третьим пошла 40 неделя и меня замучили предвестники, жара и бессонница. Засыпаю к часам четырём хорошо. До этого времени тоже вроде сплю, но с телефоном в руке- всё время смотрю, как часто меня прихватывает...
Меня мучает бессоница, срок уже 41 неделя, бессоница с 35недель, засыпаю в 2-3часа ночи, просыпаюсь в 8-9утра