Беременность и роды

Девочки, срочно !!!Как бороться с опрелостями ?? Нам 2 недельки

Я всегда исползовала постерилизованное масло, вазилиновое масло, дет. присыпка, крем под подгузник, если одеваете.
Каралина Байсултанова
Лучший ответ
Смазывайте простерилизованным растительным маслом
Дисетин или Деситин )) не помню но самое потрясающее средство )!
крем Бепонтен супер штука и для мамы и для малыша - поверте опыту
Меньше одевать памперс, я присыпкой засыпала и есть такой препарат продаётся только в госаптеках называется КСЕРОФОРМ отлично нам помог
Солнышко Ясное мы в памперсе только ночью, больше не одеваем . А за сколько дней вы вылечились ??
Я цинковой мазью мазала и быстро всё проходило. Можно ещё пастой салицилово-цинковой. Если под памперсы то лучше пасту, т. к. она плохо смывается и если она покакает, то какашка не будет соприкасаться с кожей в том месте где намазали. А цинковая мазь легко смывается.
В*
Викторья ***
Бепантен. А мама моя рассказала про вазелиновое масло!! ! Супер вещь - без запаха - намазали ваточкой - и все! Я им все время ребенка смазывала.
Только не маслом! Все размякнет и хуже будет.
Хорошо помогает следующее:
- почаще подмывать
- присыпка (на сухую кожу)
- раза два в день вместо рисыпки Судокрем (он с цинком) супер!! !
От вашей потнички и следа не останется!! !
Aлуня Крaсaтуля
Вырастила двоих детей, одного внука ниогда не пользовалась памперсами и маслом с присыпкой. Всегда только подгузники, которые делала из старых пододеяльников, простынок и марли. Они были мягенькие и приятные к телу. Конечно, это не избавляет от стирки, зато ребенку хорошо. И пользовалась только отечественным детским кремом. Он не оставляет пятен на одежде и пахнет хорошо. Никакими прысыпками не надо пользоваться, вот от них-то и опрелости. На себе попробуйте. Чаще в жару оставляйте ребенка голеньким, только не на сквозняках, конечно. Не ленитесь делать постирушки подгузников, тем более, что в таком возрасте их можно просто прополаскивать. Зато малыш будет здоровеньким.
Ни в коем разе не одевайте памперс в такую жару, нам помог крем драполен. У нас тоже немного сразу появились опрелости, были перебои с водой и ребёнок был в памперсе, но тогда и жары такой не было. Потом перестала пользоваться памперсами и все прошло.
Если ребенок в памперсе-использовать ТОЛЬКО присыпку (никаких кремов)!!! Поспрашивать в аптеках КСЕРОФОРМ (учтите, он плохо пахнет, но очень эфективный) и пользоваться им несколько дней (несколько!), потом-перейти на ОТЕЧЕСТВЕННУЮ дет. присыпку.
голышом и сухими быть надо. Ни каких памперсов, и масел. Кожа должна дышать
Аля Левина
Очень хорошая мазь Бепантен с розовой полосой, специально для ухода за детской кожей. Я даже кремом под подгузники не пользуюсь, только Бепентеном.
F*
Fira *
Деситин, и в памперсах можно ходить (лежать))))))))))))) )
может быть марка памперсов не подходит, попробуйте другие -Памперс, Либеро, Хаггис, японские есть еще, говорят самые хорошие ...
воздушные ванны-это самое главное, на крайний случай присыпки или крем с цинком
Jelena Vantsan
Нам только бепантен крем помог, ни десятин, ни присыпки ниче не помогало, тока он
самый эффективный способ - устраивать как можно чаще воздушные ванны, не кутать в жару, а почаще купать ребенка (в растворе слабого марганца, череды) , воспользуйтесь детской присыпкой или цинковой мазью - подсушит. желаю ЗДОРОВЬЯ!!!
Anna Aksenova
Давать ребёнку находиться бес пелёнок и ползунов (воздушные ванны принимать). Контролировать колличества сахара в смесях если вы не кормите грудью. Места опрелостей посыпать тальком. Или если они сильные вымать, смазать кастеланью, сверху дет. крем. Ещё можно марганцовкой, сделать раствор тёмнорозового цвета