Беременность и роды

у Вас сразу материнский инстинкт появился? Как только кроху кормить принесли? Или позже?

MU
Maria Usmanova
17 891
Когда первый раз кормить принесли. Пока беременная была все никак не могла осознать что у меня ребенок будет.
К*
Кира *******
7 685
Лучший ответ
Для меня лично это странно, но да сразу как на пузо поклали.
Cm
Cma-94-94
79 261
Позже, к 5-и месяцам. Сначала было просто ее жалко маленькую, а к 5-и месяцам у меня такие материнские чувства нахлынули, что за свою дочку порву на месте. Во!
сначала меня вообще никакого инстинкт не было.... а потом, когда ляльке прививку делали, я увидела ваточку и испуганные глазенки, у меня как что-то щелкнуло... обожаю свою доченьку.... а папа за нее умереть готов с первого дня.... у него инстинкт жестче. ! о как!
Maria Usmanova приведд)))))))
У меня он раньше появился))))) А с ребенком после родов не расставалась)
Дарья Маняева
Дарья Маняева
49 997
Сразу. Даже не ожидала от себя. Когда через пару дней его в кувезу положили - чуть не сбрендила. Ревела ревмя и около палаты у окошка стояла.
нет его у меня, радости от постоянных зассанок засранок недосыпов никакой вообще, а про кормление молчу (ненавижу)
Марина Мертес
Марина Мертес
36 265
Юлия Гольнева ппц ...прости Господи....
У меня его до сих пор нет. Хотя старшему 5 лет а младшему 9 месяцев. Никакого восторга я от детей не испытываю. Только рутина. Мож когда дипломы с отличием из ВУЗов принесут тогда появится.
Юлия Гольнева как бог таким как вы детей дает....я поражаюсь
В роддоме ничего не чувствовала и переживала, что дома дитё заплачет, а я не проснусь. . А только приехали домой, ребёнок в своей кроватке зашевелится-я уже около него
я первые недели две, а то и месяц думала ееее, куда я попала... .
рада конечно была, но отнюдь не в восторге.. .
а потом как волной материнской любви накроет!!! !
теперь вообще не понимаю, как я без нее всю прошлую жизнь жила=))
И*
Ирина *******
30 681
еще до рождения
Наташа Сысоева
Наташа Сысоева
21 878
Не знаю я что такое материнский инстинкт, но влюбилась я в сына с "первого взгляда")))
Елена Базылева
Елена Базылева
14 625
Нет, гораздо позже, уже дома.. . Недельки через две, наверное....
Елена Малеева
Елена Малеева
14 175
раьнше.... в беременность. 1 раз попзже-к концу, месяце на 8,второй раз как тольк забеременнела.
У меня материнский инстинкт появился на второй неделе беременности!!))
Лилия Якимюк
Лилия Якимюк
11 191
Что подразумеваете под материнским инстинктом? ;)
я заранее была к этому готова поэтому сразу и не замедлительно
Елена Зайкина
Елена Зайкина
7 498
Скорее осознание того, что я за кого-то теперь в ответе.. .
А как только родила,.. нет, я даже расстроилась, что не мальчик и у меня её забрали
А вот когда встретились в палате с ней что-то подобное пошло.. О! Чудо! Моё!Надо что-то с этим делать.. .
Ну это первый раз, 14 лет назад. .
Сейчас всё иначе будет.. , всё осознанно....
когда малышка была внутри меня - чувство материнства было высоко (извините, пукнуть боялась - вдруг повредит) . во время родов очень удивилась малышке, так странно было что существо такое появилось и живет теперь отдельно от меня (хотя так ждала ее) . и потом пребывание в роддоме было не совместное. И только сейчас после 1 мес. совместного привыкания друг к другу опять появилось чувство страха за малышку. вместе плачем когда берут из пальчика кровь, а как представлю что столько зла вокруг - просто ужас накатывает
Было общепринято, что материнский инстинкт появляется после того, как мать приложит ребенка к груди. Даже пьеса такая есть, где вся палата в восторге кормит своих малышей. Такую пьесу мог написать только мужчина или не рожавшая женщина. Два раза рожала и никто не радовался: во-первых, соски ужасно болят, у неумех они после первого кормления покрыты трещинами; во-вторых, происходит сокращение матки и от этого все тело пронизывает страшная боль. Конечно, материн. инст, зарождается с началом беременности и проживает с каждой женщиной до конца ее дней.
сразу
Gaziza Тынышовна
Gaziza Тынышовна
1 469
нет, позже!!!!
******leila ******
******leila ******
537
мне кажется это гораздо раньше происходит, когда ляля шевелится начинает, вы что ли такое не испывали, что внутри ваше чадо живет своей жизнью, о чем то думает, чем то занимается в своем логове, а когда ляля еще и ручкой помашет на УЗИ, вот оно счастье!!!
после родов сначала появляется чувство ответсвенности за беспомощную кроху и волнение какое-то. А чтоб именно прилив любви нахлынул, так, что хочется прижать к себе сильно-сильно - гораздо позже