Беременность и роды
как бы послать куда подальше надоедлевых тетенек и противных дядечек??
что в больнице все говорят ''ах какой красавчик, умный, и т.д. т.п.''. а сегодня еще и гости хотят прийти..вчера хотели но я не пустила...дык они в трубку разревелись....сглазят блин противные турки...что нужно отвечать на такие сюси-пуси? или оберег какой-нибудь знаете?? может некультурно выразиться в их адрес?? все равно не поймут...))) вы что отвечаете таким людям?? слышала что помадой лоб нужно мазать или булавку прицепить...икона не подойдет, мусульманская семьямалышу
во всевозможные сглазы просто верить не нужно. А в гости приглашать не надо, сказать, что врач запретил, это на самом деле опасно, инфекция .
Перестать быть такой суеверной!)) И всё будет хорошо!
а при чем здесь турки
Дюкова Оксана
)))потому что я в турции
Блин и правда, что за люди. ведь все знают, что к малюсенькому малышу нельзя. Он же восприимчив ко всему. Я Только после 40 дней пригласила в гости, т. к. мы в этом день крестили малыша. Объясните, так и так, что еще будет время и они увидят. Не пускайте. Наш потом после их ухода такие концерты исполнял!!!!
У мусульман не желательно показывать ребенка посторонним в течение первых 40-ка дней жизни ребенка. Но после показать ребенка придется-не отстанут, таков обычай. Грубить не надо, зачем портить отношения с родственниками? А от сглаза оденьте ребенку на шапочку глазок на маленькой булавке.
привет, так ты родила уже?))))
Дюкова Оксана
ага...на прием пошла 23.07 и там же и прокесарили...вчера ужо домой отпустили
Я тоже таких терпеть не могу. Домой не пускайте, отговорки придумайте какие-нибудь. Говорите про себя, когда боитесь сглаза: соль в очи, заслонку в плечи, что не промолвила на нас речи. А еще малышу приколите маленькую булавку на грудь с левой стороны.
Скажи им прямо! ! Что вы еще маленькие, вам с ребенком нужно климатизироваться, ты от больници не отошла еще! Если не поймут - это их проблеммы!!!
не верить во все эти бредни про сглаз
А че все прям таки и глазливые. Может люди просто рады за тебя. Обычно на лобик мажут чем-нибудь. Кто зеленкой, помадой я бы не стала. Я никого не приглашала, но у меня другой случай, я всех приучила, что без приглашения ко мне не могут придти. Только близкие. И то они сначало звонят, а уж потом приходят. Если они мусульмане то должны знать, что 40 дней нельзя показывать ребенка. напирай на то, что они мусульмане.
Дюкова Оксана
они аргументируют что не в гости идут а помочь с уборкой и готовкой...прямым текстом ответили им что не нуждаемся....а им все равно))) перед мужем все угодить хотят...
На сюси пуси посторонних про себя говори -Раскаленые клещи вам в зубы (в кармане фигу держите)
Или посто после посещения толпы, умыть ребенка святой водой прочив "Отче наш"
А ум они где успели разглядеть?!..
Нужно держать дистанцию, т. е. общаться как с незнакомыми людьми и без эмоций.
Если семья мусульманская - должны знать что 40 дней ребёнка и мать посещать нельзя. А так - я солью посыпала головку малыша.
Поздравлдяю с рождением! А по поводу надоедливых, так это да! Все так и наровят посмотреть и заглянуть! Я всем говорила прямо, что пока не время и мне и доче нужно отдохнуть!
После их ухода умойте ребенка прохладной водичкой, говорят водя смывает весь негатив и еще соль на темечко сыпают (несколько крупинок) , я так делала - хуже точно не стало!
так есть же у турков специальный глаз на булавке! Они его сами и используют от сглаза, прикрепляя на ВИДНОЕ место. А вообще, нам мама всегда яркие брошки на шапочку одевала... .
А после гостей мойте ребенка обычной проточной водой со словами"куда вода, туда беда" 3 раза
Проще относитесь, никто малыша не сглазит. А вобще как гостей проводите умойте ребенка святой водой и вытерьте лицо обратной стороной своего халата. Весь сглаз смоете.
да ладно вам. если это родные ребенка. они не сглязят!
у мусульман есть оберег, что то типо руки медной. вешается на кроватку. нам такой подарили, я его правда выкинула.
говном им дверь вымажи!!!!
Лучше их совсем не видеть)))) а если так подвернется их встретить при сюси муси просто про себя читайт молитву бисмилла и т п