Беременность и роды
на первое УЗИ мочевой должен быть полный? Упиться водой до опсыкания?))
зависит от аппарата УЗИ. новые аппараты не требуют полного пузыря
Не нужно ничего пить! Не одной беременной не говорят этого, а то что на стендах написано перед кабинетом узи, это не для БЕРЕМЕННЫХ.
Да, так оно и есть ))))))
срок какой на первом узи?
если 12 недель.. то не нужно!
Надежда Гисич
14 недель)
я никогда не пила воду перед узи по геникологии, это не влияет на результат
нет - на первое УЗИ - не нужно )))
мне трансвагинальное делали, воду не пила в 8 недель
может, будут делать интравагинальным датчиком, тогда и упиваться не надо
Я пока сидела ждала приема, очень захотела писать, но не сходила.. . пришлось прерывать узи и идти в туалет т. к. полный мочевой пузырь мешал!
мне с пустым мочевым пузырем делали УЗИ, а моя подруга с проблемной беременностью на спец. узи ходила, так ей сказали воды попить, полчасика погулять и прийти с полным пузырем.... вот так вот
Если УЗИ вагинальное, то - опорожненный.
Если маленький срок, то - да, меня два раза отправляли наполнять мочевой пузырь, врач не могла увидеть ничего
я узи делала на 8 неделе=)...мне сказали выпить как можно больше воды... наполнить мочевой и прийти.... а т. к у меня к тому времени был жуткий токсикоз... я и стакана не осилила... ну ничего моего сыночка увидели сразу