на полный уже не делают.. .
и так и так смотрели... и в доль и поперек :)))
как у вас дела???
Беременность и роды
Первое УЗИ, скрининг вам делали вагинальным датчиком на полный мочевой пузырь или на пустой?
Ассоль Баязитова
В направлении написано, что на полный и нужно взять презерватив для датчика! Вот и думаю, нужно ли наполнять)) дела нормально, УЗИ в понедельник)))
На полный мочевой пузырь по-моему сейчас уже нигде не делают, это для потопных узишных аппаратов так надо было, на которых один хрен ничего не было видно=)))
Сейчас же на современных наоборот на пустой надо. Ну а трансвагинально или трансабдоминально, это уже зависит от срока и положения малыша, если плоховато видно, то будут смотреть через письку=))
Сейчас же на современных наоборот на пустой надо. Ну а трансвагинально или трансабдоминально, это уже зависит от срока и положения малыша, если плоховато видно, то будут смотреть через письку=))
На пустой.
никакого полного пузыря, и датчик наружный.
первое узи было поверхностным, не важно полный\пустой, внимание на этом не заострялось.
первый раз в 5 недель делали - вагинальным
в 12 недель сначала наружным, а потом вагинальным доделывали (что там разглядеть не могли)
но пузырь не имело значения какой))
в 12 недель сначала наружным, а потом вагинальным доделывали (что там разглядеть не могли)
но пузырь не имело значения какой))
Первый узи скрининг делают на 12 неделе наружным датчиком на любой моч. пузрь. Мне в гиникологии сказали, что после 11 недели вагинальным датчиком незачем туда лазить.
Вагинальным датчиком на пустой мочевой пузырь
мне делали по животу и на обычный мочевой
уже давно стало не нужным наполнять пузырь-техника на грани фантастики
пока лежала в больнице пару недель назад, отправляли несколько раз на узи именно шейку матки смотреть, говорили приохдить с полным мочевым пузырем. когда позвали на узи плода, сказали не важно полный или нет.
на скрининг также это было не принципиально.
последнее узи вагинально делали в 7 недель, остальные все по животу.
на скрининг также это было не принципиально.
последнее узи вагинально делали в 7 недель, остальные все по животу.
беременным не важно какой пузырь
На пустой. Сначала вагинальным, потом наружным.
На пустой
в 2004 вагинально, в 2012 просто, только низко низко, кстати лучше вагинально точнее дату скажут и видно лучше, мне написали со вторым ребенком визуализация затрудненна, я думаю потому как не вагинальное было. Хотя может это и не так
на пустой, сначало просто по животу водили, показали мужу малыша, потом выпроводили его и вагинальным начали)
Ассоль Баязитова
Это на каком сроке вы делали? На пустой уже видно в 12-13 недель?
Ассоль Баязитова
А то у меня в направлении написано, что нужно воду пить, если женские органы осматриваются, но медсестра мне не говорила ничего про воду.
На пустой.
На пустой, первый скрининг уже наружным датчиком делают, а вот наличие беременности на раннем сроке внутренним датчиком смотрят.
у меня на первом с полным потому что аппарат старый был, а на втором уже на современном аппарате с пустым
Похожие вопросы
- Вы делала УЗИ ближе к 12 неделе? На полный мочевой пузырь или можно на пустой?
- УЗИ делают с полным мочевым пузырем или наоборот?
- Какое мне нужно узи и в ЖК можно без записи на узи просто? Тест полож, нужно полный мочевой пузырь вроде да?
- На узи идти нужно с полным мочевым пузырем или все равно? По телефону про это ничего не сказали, а в инете пишут что ++
- Ваше самое самое первое УЗИ??? Во сколько делали?? И что там было видно или не видно?))))
- первое УЗИ не рекомендуют делать до 11-12 недель.а мне назначили в 9нед.не опасно это?
- Завтра идти на узи-скрининг, срок 12 недель, а мне не сказали идти на полный или на пустой мочевой, как быть?
- На сроке 14 нед.узи делается как? вагинальным датчиком или нет? Если вагинальным, это не вредно?
- Можно ли делать вагинальное УЗИ на ранних сроках беременности? и не опасно ли это?
- вам делали вагинальное узи???