Беременность и роды

В какой период беременности начинаешь поправляться??

Вес матки с ребеночком и околоплодными водами к концу беременности- до13 кг. Так что норма где-то 15 набрать. Я в первый мес набрала сильно, а щас (15 нед) токсикоз сильный мучает, даже худею...
Юридическое Сопровождение
Лучший ответ
Я так понимаю, что поправляться и прибавлять в весе в связи с беременностью - это не одно и то же?
Тогда никогда - я даже похудела.
Начиная со 2 триместра.
Janara Saparovna
я до месяца 4 вообще не попаравлялась а потом как-то постепенно стала. А вообще это от организма зависит вашего и от первоначального веса. Если вы были очень худенькими то наберёте 11-13 кг.
Meruert *
я с первого месяца прям и начала почти. такой жор нападел-не отобьешся!
Все по-разному, кто сразу прибавляет, потом затишье и снова к концу беременности. Некоторые расстягивают это "удовольствие" на всю беременность. А некоторые только в конце беременность, когда ребёночек жирок набирать начинает ))
Обычно, слышу (да и по себе) , что в начале скидывают, а со второго триместра прибавлять начинают.
у кого как, кто то наоборот худеет, а кто то с первых дней начинает поправлятся
Anna Gireeva
Это у всех индивидуально!
Ольга Волкова
у всех по разному.
Елена Гусева
когда аппетит накатывае тогда и начинаеш, у меня не накатило как то, поправилась вообще не на много, почти всю беременность - разгрузочные дни
я на пятом месяце начала) в конуе беременности раздуло на 16кг
Яна Татьяна
у всех по-разному... я как токсикоз прошёл-после 4 месяца-меня стало раздувать=)))да в основном из-за воды... т. к лето-жара...
Elka.. E.......
я еще ни на сколько не поправилась 17 недель
я стала быстро поправляться после 24 недель. в это время купила брюки для беременных на 2 размера больше, к концу беременности я еле в них влезала. до бер-ти я была 55кг, перед родами - 80! после родов - 66кг. сынй 10 месяцев, я сбросила уже 9 кг. Мой совет - ешьте поменьше сладкого и не пейте много воды, а тог растяжки будут по всему телу. так у меня даже на икрах растяжки, т. к. ноги отекали.
у всех индивидуально: зависит от наследственности, сколько вы весили до Б (чем меньше, тем больше будете набирать) , сколько воды у вас задерживается в организме (вес может расти из-за отеков) , какое у вас питание (нельзя много мучного и слишком жирного) . Вообще в начале Б набирают не так много, тк эмбриону много питательных веществ не нужно, у него пока только все формируется, а вот во 2 триместре уже начинается активный рост плода, вот тогда женщина заметно округляется...
Ertay Gul'naz
во втором триместре беременности
Подружка сейчас на третьем месяце -уже начала)))