Беременность и роды

Можно ли было забрать свою плаценту домой? и что с ней делают кто забирает её? неужели кушают

Приятного аппетита Ирина Касацкая)))))))
Вита Гнилосыр
Лучший ответ
Ну епть! Тока ее мне и не хватало! Вот все думала чего ж мне для шстья то не достает! А теперь знаю че камуниздить из род дома!
Юлия Никушина
забрать можно, мне в роддоме предложили ее забрать... только зачем? и где ее хранить? в холодильнике?? ? фуууу.. . жуть какая!
у меня забирала на обследование.
я просто в сдочкой не сдавала не на токсоплазму не на уреплазму.
Забрать нельзя, в России по крайне мере, в Европе слышала спрашивают у рожениц.
ты че, это же супер маска... шмяк на лицо и на 10 лет моложе, а на попу воопще чудодейственно действует)))))))))
Из нее реально стволовые клетки получают, тока это не домой надо, а в какой-нить исследовательский институт.
Jason Richie
используют для приготовления косметики
Не кушают, а закусывают... под водочку.. , там уже всё равно..
Марина Имбро
ЕЁ продать можно-из неё косметика дорогущая)))
забирают ее на обследование
а чего бы ты с ней дома делала если не секрет
А что? Многие представители животного мира съедают плаценту.. . послед так называемый.. . только не надо мне тут говорить что МЫ, ушли далеко от животных...
...aidana.. .....
Плаценту потом действительно исследуют на предмет патологий развития, однако для этого ВСЯ она не нужна - много слишком.
Часть плаценты можно и забрать если с врачами договориться. А если у ребёночка сразу заметны (или спрогнозированы) серьёзные патологии, то стоит забрать, как следует заморозить (но не просто в моразилке, а как биоматериал) и хранить на предмет исследований, которые могут навредить самому ребёнку если делать их прямо не нём.
ну а некоторые небрезгливые дурочки и на лицо кладут - но тут чистое самовнушение))) ) лучше у мужа семя попросите - там хоть и вправду какой-то эффект))) ) (саса НЕ пробовала))) )
Anita ***
Плаценту обязаны забрать... такой порядок... врачи проводят ее исследование ...на всякие там нужности... или.. вредности... патологии... вообщем все для того чтобы вы оставались здоровымы.. . я думаю лучше всего забрать домой крошечное чудо ...за него и плаценту не жаль оставить.. . а веть есть такие которые все оставляют...