Беременность и роды

девочки, кто родил, ну и в приницпе те кто собирается: ))) вы куда дели свою плаценту? или что будете с ней делать? : )

есть интересные идеи, что можно сделать с этим куском клада? :)))
Ирина Савчук
Мне больше всего ответ понравилси: "А что ее отдадут? "....Я помру сегодня со смеху!
Галина Кондрашова
Лучший ответ
Елена Постникова А меня это реально волнует, отдадут мне её или нет))))))))))
ну как че? заберу и заморожу. Времена грядут тяжелые, пригодится.. . мож сьедим, мож продадим...
продам ее, заграницу. Там сколько то платят за нее)))
Юлия Июльск@я
как куда? я ее съела:))) ) с закрытыми глазами:)) ) что бы врачи не успели продать:)
Турагентство "улыбка" Привет!Ты уже родила?
а в нашем роддоме не дают ее =)
Венера Яшева
Мама мия куда я попал?
Дамы, леди, мадемуазели или ещё как вас там, извините конечно что вмешиваюсь в ваш женский диалог.
Плацента это кладовая гемопоэтических стволовых клеток.
«КриоЦентр» — единственный в России Банк стволовых клеток, имеющий опыт успешного применения клеток пуповинной крови при лечении последствий травм головного мозга, детского церебрального паралича, других тяжелых заболеваний, не поддающихся традиционной терапии.
Стволовые клетки – уникальные клетки, обладающие способностью к быстрому размножению и созреванию в клеточные элементы кроветворной, нервной и сердечно-сосудистой системы, эндокринных органов, костной, хрящевой и мышечной тканей.

Ссылка не установилась почитайте копию:

В журнале «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» №2 за 2008 год опубликовано оригинальное исследование В. Б. Серикова и Ф. Куйперса из НИИ детского госпиталя Окленда, Калифорния, США, посвященное плаценте человека, как потенциальному источнику гемопоэтических стволовых клеток. Как оказалось, количество стволовых клеток в целой плаценте в 10 раз превышает их содержание в доступном объеме крови из пуповины.

Менее 30% потенциальных реципиентов имеют родственников с идентичным человеческим лейкоцитарным антигеном (ЧЛА) , являющихся оптимальными донорами для трансплантации гемопоэтических стволовых клеток. Если среди членов семьи нет ЧЛА-идентичного донора, то в некоторых случаях можно выполнить трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток с использованием костного мозга неродственного донора, совместимого по ЧЛА, что, к сожалению, часто приводит к неблагоприятным реакциям со стороны иммунной системы пациента.

Источниками гемопоэтических стволовых клеток являются костный мозг, периферическая и пуповинная кровь. Гемопоэтические стволовые клетки пуповинной крови имеют много преимуществ, но их количество в доступном объеме крови из пуповины недостаточно для трансплантации взрослому человеку.

Оказывается, что плацента человека также может служить источником гемопоэтических стволовых клеток (ГСК) .

Ученые сообщают, что ткань зрелой плаценты человека содержит большое количество гемопоэтических стволовых клеток, которые не связаны непосредственно с кровообращением плода или матери. Результаты проведенной исследовательской работы с очевидностью показывают, что криоконсервирование плаценты может являться эффективным способом сохранения гемопоэтических стволовых клеток, в количестве, достаточном для трансплантации с целью восстановления гемопоэза у взрослых пациентов.

С полной версией оригинального исследования Вы можете ознакомиться на сайте www.celltranspl.ru, где представлена электронная версия журнала «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» .
на шею повесила в место кулона....
Чтож ты раньше молчала. Мне уже поздняк))))
Я съела очень вкусно!
Женщина-кошка))))))))))))
съела и место детское тоже съела!!!
B#
Bella ###
А что мне её отдадут????)))
засушу и в фотоальбом апликацию на память)
девочки фу блин какие вы все. ничего с ней не сделаешь конечно, её не отдают. из неё всякие припараты потом делают
мне ее не отдали почему то!!! !