Акушерский стандарт у нас - ждут до 1 часа, в Англии - до 2 часов. Знаю случаи, что и через 5 часов плацента сама выходила, и никаких посторонних вмешательств и последствий.
А вы хорошо знаете все признаки отделения плаценты? Если и правда все признаки совпадают, надо на корточках потужиться и потянуть немного за пуповину. Или просто ждать, менять позы, не лежать неподвижно.
Мы дома рожали, плацента сама вышла через полтора часа, это где-то через час после всех признаков отделения. И все было ОК, кровотечение даже меньше, чем в роддоме в предыдущих родах.
Беременность и роды
Если в течении 30 минут,нет признаков отделения плаценты(в последовом периоде),что следует делать???
и еще если кровотечение то надо делать ручное отделение.
Ольга Глушенкова
Хороший вопрос, правда? Хорошо, если автор вопроса просто пишет контрольную в медицинском, а не роды сейчас принимает...
Юлия Александрина
Не всегда при раннем послеродовом кровотечении делают ручное отделение, порой достаточно хорошего массажа матки. У меня именно так и было, кровопотеря была литр, было переливание, но ручную чистку я избежала.
Ручное отделение плаценты.
Пальпацию делают (ручное отделение плаценты) мне делали под наркозом
врачи все знают
а ты ни чего и не зделаешь сама- для\ этого врачь есть
Если не отделяется в течении 20 минут.. то уже делают ручное отделание. Это делается в больнице, под наркозом.
А вы врач или роженица? Если студент, то учитесь хорошо- вам доверяют жизни!
Говорят выскабливают....
спроси у врача
Руками отделять будут, под наркозом ты не почувствуешь ни чего. Мне так отделяли, я сначала соски крутила и мяла, для стимуляции, но ни фига, врачиха одела большие перчатки выше локтя и сидела ждала пока я в кому впаду, там док-ты подписываешь, что типа не против наркоза, чё хошь под таким соусом подпишешь ))) Лежишь, а по пожопе плацента свисает тёплая такая ужас короче. Не думай об этом.
А врачи на что?? ? Или Вы сейчас дома родили и решили с нами посоветоваться?
Ирина Суржикова
да нет я студентка)))