Беременность и роды

Самая редкая группа крови???

Ну это смотря у каких народов! В России самая частая 0(I) группа, самая редкая - AB (IV). У индейцев Америки вообще только 0(I) группа- других нет! У азиатов эта группа только у 20% населения -самая редкая (а AB (IV) -наоборот- самая частая) , у европейцев- у 40% населения. Что касается резус фактора, то в России он есть у 85% населения (резус (+), у 15% его нет (резус (-)). А вот австралийские аборигены и мексиканцы все (абсолютно все) резус (+), а народность баски резус (+) только в 65%, европейцы -85% резус (+). В любом случае резус (-) люди встречаются реже резус (+).
В России самые редкие группы крови по системе АВО и резус фактору - это 0(I) группа резус (-) и AB (IV) резус (-).
=*o_Oopps ™
Лучший ответ
Диночка Баранова вай! значит я - редкость!!!!у меня первая отрицательная)))))при том что родители - положительные. и дедушки-бабушки тоже)))))
Самые редкие группы - содержащие "подгруппы" - такие, как А2 (II) - разновидность второй группы, А2В (IV) - разновидность четвёртой группы, ещё реже - когда при этом ещё и резус-фактор отрицательный.
четвертая
Ирина Сысоева
Самая редкая - 4 отрицательная.

ее вообще не встретишь
как у меня и мужа. 4+
Эстель Бенуа
4 отрицательная
Четвёртая.
редкая 4
у падруги 4 отрецательная
Booba Deret
четвертая
ну не знаю, у меня у половины знакомых и у меня 4 +
4 отрицательная!!!! у меня 3 положительная
Моя! 4+
Anzhela S G
4отр
Надежда М
Самая редкая кровь Таким образом, IV группа встречается реже всего. Какая группа крови самая редкая, если учитывать резус-фактор? Опять же, четвертая отрицательная.
четвертая отрицательная.
Vanilla Sky