Беременность и роды

Объясните не опытной, как можно работать , когда токсикоз? Вы больничный брали? Как выходили из такой ситуации?

™ Дилора ™ ____
Я токсикоз (2 месяца) провела в больнице под капельницей. Вот некоторые из проверенных и действенных способов борьбы с токсикозом:
1. Подберите себе зубную пасту, которая не вызывает тошноты, чистите зубы или полощите рот после каждого приема пищи.
2. Не курите сами и не сидите в накуренном помещении, так как табачный дым усиливает тошноту. Избегайте сильных парфюмерных запахов.
3. Чаще бывайте на свежем воздухе. Старайтесь высыпаться ночью и отдыхать днём. Ведь истощение, как физическое, так и эмоциональное, обостряет недомогание.
4. Чаще садитесь за стол и принимайте пищу небольшими порциями. Низкий уровень сахара в крови, вызванный длительными перерывами между едой, может провоцировать тошноту. Желудок не должен оставаться пустым!
5. Избегайте пищи с неприятными запахами. Как известно, зачастую те из них, что нравились женщине до беременности, становятся невыносимыми во время вынашивания малыша. А то, что не вызывало никаких эмоций раньше, теперь может Вас очень даже привлекать.
6. Не исключено, что врач назначит Вам витамин В6. Для того чтобы уменьшить тошноту, достаточно принимать 25 мг в день. Но не забывайте, что сначала консультация с врачом, а только потом – подобные действия…
7. А самый главный и действенный совет относительно тошноты по утрам сводится к следующему. Вспомните детство. Поиграйте в простую игру. Попробуйте на некоторое время превратиться в хитрую белочку, которая привыкла вовремя запасаться пищей. Перед сном положите возле кровати что-нибудь съедобное, что легко сможете пожевать, проснувшись утром. Это могут быть сухарики, печенье, бублик и т. д. Главное – не вставать с постели, когда во рту ещё не было и маковой росинки. А когда «белочка» перекусила, полежала 5-10 минут в «гнёздышке» , подумала о чём-нибудь приятном, например, как она будет рассказывать сказки своему детенышу, тогда уже можно и отправляться в путь по делам.. .
Мне еще помогал сладкий чай с лимоном. Удачи!!!
Надежда Бондарева
Лучший ответ
кого-то в больницу с токсикозом клали, как я поняла из комментов, завидую. Я страдала с ним все рабочее время. Причем не просто круглостуочная тошнота, головокружение, но и рвота-рвота-рвота.. на любой запах не только еды, но и чая-кофе. Врач равнодушно сказала" и что? терпите. Все терпят. Потошнит и перестанет. Какой еще может быть больничный, если ничего не болит и угрозы прерывания нет? "
Как будто сама не женщина. Вообще кто может, отпуск наверное берет или отгулы. Я просто ходила на работу и страдала: ((
Ирина Буданова
с больничным проблема, врач почему-то уверена, что я обойдусь.. . приходится периодически брать отпуск
Марина Бондарь
так и работала, по стеночке до туалета ползала, или наоборот летела ((
Юлия Киршина
Не брала больничный, так и работала.
никак, боролась с тошнотой :( а вот более умные коллеги договаривались с начальником, приходили на час попозже (говорят, так легче было)
Инна Попова
на сроке около 2 месяцев у меня токсикоз был в течение 2-3 недель по утрам.. . проснулась, воды стакан выпила, потом все обратно, минут через 20 могла спокойно позавтракать.. . далее весь день нормально, больничный не брала
Брать больничный - значит ложиться в больницу. Если совсем плохо, то так и надо сделать, там недельку прокапают и выпишут, полегчает реально. Я с токсикозом работала на двух работах и ничего!!!
Юлия
возьмите лучше больничный, если сильный токсикоз. Я работала, терпела, тошнило-бегала в туалет, но я не одна на рабочем месте, мы с девушкой в пару работали, она меня прикрывала, если что
Ирина Ема
Все зависит о врача (насколько охотно он выдает больничные) и от работодателя (кто-то отпустит без всяких больняков, кто-то только с больняком, а кто-то по-любому не отпустит!).. . А вообще токсикоз, если он достаточно выражен, подлежит амбулаторному или стационарному лечению.
Тамара С