Беременность и роды

Если предидущие роды были через кесарево, то последующие тоже только оперирование? Или кто-то сам рожал?

После первого кесарева я сама много спрашивала и искала подобную информацию. 29 января я родила сына! САМОСТОЯТЕЛЬНО! У деток разница 2,5 года. Сынок 4420кг. 8,9 апгар. 53см. Как хорошо рожать самой! Не сравнить с кесарево! Все возможно! Главное что у вас в голове! Конечно все должно быть идеально в плане шва, ребенка и Вашего состояния! Рожала в ЦПС и Р/.
Света Проказова
Лучший ответ
Всё зависит от состояния швов и количества прошедшего времени с предыдущих родов.
У подруги дочь-второй раз-сама родила, хотя была назначена дата кесарево.... просто малыш раньше запросился.... и ей предложили выбор (первое было кесарево)
знакомая рожала, правда через 8 лет после первого и девочка мелкая была 2800 всего
Дарья Бутенко
Обычно, все последующие роды (после КС) тоже КС. Теоретически-можно родать самой. НО практически-никто не пойдет на такой риск (врачей имею ввиду).
Тапури Грейз
Не обязательно, по показаниям, а еще в зависимости от роддома, от того, какое там оборудование. Если первые роды были оперативными, то вторые, если естественным путем, проходят с аппаратом УЗИ. Наблюдают как ведет себя шов в родах. Ведь он может разойтись. Тогда срочно резать придется. Поэтому в наших роддомах такое редко бывает. Им проще еще раз разрезать.
Лидия Оганесян
бывает и сами рожают, сморя какой ребенок, смотря сколько времени прошло после первых родов, смотря как самочувствие самой роженицы
следующие тоже будут кесарево чтоб шов не разошолся
Gulina Stambekova
У меня знакомая родила второго сама! Разница 4 года между детьми.
в основном кесарево, а там смотря сколько прошло времени после первых родов)
Когда я рожала, со мной в палате лежала девочка.... Так вот ей в первые роды сделали кесарево т. к. сама не смогла и во второй раз сказал ей акушер-гинеколог также... И это без вариантов)))
Светлана
Согласно с Найденкой. у меня тоже самое былое. если плод будет небольшим шов будет 3-4 мм или см. не помню, то еще можно. живот у меня был средним, всю беременность я непереедала, держала вес, чтобы ребенок был поменьше. Но в итоге сделали кесарево и ребенок родился 4 кг.