Беременность и роды
Читаю ответы женщин,перенесших кесарево...о том как это больно до невозможности...и советы рожать самой...
А как теперь избавится от страха боли женщинам,у которых кесарево-плановое,по состоянию здоровья,и самим им противопоказано рожать самим?
ой да ладно прям больно
ну да дня два шов тянет ну и что вы про него забудете потом сразу как с ребенком начнете возиться
у многих и по 2 и по три кесаревых было значит ничего можно пережить и мне летом предстоит второе
я не боюсь боли зато у меня еще малыф будет !
А им деваться некуда с подводной лодки, я прокесарилась и жива-здорова, хотя рожать самой мне понравилось больше, самой лучше, чем КС....
Салтанат Ли
htЯ люблю единицы-продолжай ставить!))))))
У меня наоборот: до ужаса боялась и категорически не хотела рожать самой и, когда травматолог назначил мне кесарево, радости моей не было предела. А страх был конечно, но в норме он естественно присутствовать должен, но не до ужаса.
я, например, не боялась. Дитя так пиналась в животе, что я ждала кесарева с нетерпением). И врачу очень доверяла. Я тяжело переношу наркоз, знала об этом. Но справилась )...И потом, желание увидеть наконец малыша должно все страхи пересиливать.
у меня было внеплановое КС. болит только шов первые несколько суток, ну может месяц будет потягивать. Но вот прям огромной боли ни в чем нет. не слушайте никого и не бойтесь тем более. Больше боли перенесете в 100 раз при ЕР, чем при КС.
Вообще-то анестезию и обезболивающее давно изобрели.. . Что, никто не в курсе?
Василиса Пупкина правду- матку рубит)) ) шов на пузе сто пудовА лучше, чем на письке (который потом заживает и от которого ничего не остаётся. )
А боятся все- и те, кто естесственно рожает и КС,
но тем не менее и те, и другие живы)
Елена Зверева
Я не боялась рожать. И первый раз, когда не знала как это бывает, и второй, когда знала. Рожать самой не страшно. Ничто не сравнится с тем моментом, когда боль, и даже воспоминания о ней в один момент исчезают, и в целом мире остаешься только ты и ребенок. Перенесшим кесарево или рожавшим с эпидуралкой это пережить не довелось.
Кесарево сечение - это медицинская операция. Любое хирургическое вмешательство неприятно, болезненно и противоестественно. Но от этого зависит жизнь. Когда женщина принимает решение о КС из-за своих истеричных настроений или идиотских мыслей о том, что ребенок ей там все растянет при естественных родах, то я вообще не знаю, что можно сказать о такой женщине. Другое дело, когда решение о КС принимается исходя из состояния здоровья женщины или особенностей протекания беременности. Тут уж работает принцип наименьшего вреда. Нормальная женщина никогда не закричит от радости: "Ура, мне сделают наркоз и я не буду мучиться" Для нормальной женщины медицинские показания к КС - это полюбому неприятно, но неизбежно. Она идет на эту операцию ради ребенка, а не ради того, чтоб самой не страдать при родах. Почувствуйте разницу. Женщина готова принести в жертву себя, она готова к боли и неприятности в результате КС для нее всего лишь часть жертвы. Они не так страшны, когда к ним готова. А теперь представьте истеричку, которая не хотела боли и принудила врачей разрезать себя и достать ребенка. Отходя от наркоза с мыслью, что все уже кончилось, она с ужасом обнаруживает, что все только началось. А она к этому не готова. Она вообще не собиралась страдать. А тут упс.. . С некоторой натяжкой еще можно понять тех, кто делает эпидуралку, боясь боли. Ну мало ли, болевой порог очень низкий. Но когда на КС идут потому, что боятся растянуть влагалище - это полнейший бред.
Оксана Ахмедова
У каждого своя норма, для меня то что вы пишите полный бред. Как будто вылезла из сивой древности и плевать ей до достижений науки и медицины, или просто еще скудным умом недошла
Кесарево больно?? ? Вот схватки - это больно! По сравнению с этим, кесарево - щекотка!!!
Как будто самой рожать как в кино сходить! Ещё больнее!
Среди моих знакомых нет ни одной женщины, которая боялась бы боли после КС. Боятся обычно осложнений от наркоза или того, что во время операции что то может пойти не так, боятся забеременеть первые 2-3 года.... и потом я бы не сказала, что это больно до невозможности, больно, но терпимо и потом колят обезболивающие.
Плановое КС не так страшно, как экстренное. Главное, чтоб с ребенком все было хорошо, а мамочка потерпит. У меня первое КС было экстренное, а сейчас собираюсь опять, только уже на плановое. Тоже боюсь, но ребенок важнее
И ничего особенного в этом нет. Введут наркоз, потом проснётесь, ребёночка принесут, покормите и будет радостно на душе! Ничего не бойтесь!! ! Страшновато тем, кто сам рожает. Если бы вы послушали этот истошный крик у родовой... это что-то... Вы бы тогда даже не сомневались выбрав кесарево. А Вы - проснётесь от наркоза и.. . вот оно счастье! Убедила?
Да ну, я рожала и ЕР и КС. Первое- это ад !!!Второе никакой боли. И если бы "умные" подружки не насоветовали ЕР, то было бы оба раза КС. После ЕР я готова была их убить. Мне одна просто и заявила я мучалась и ты должна была это пройти.
А страшно конечно и ЕР и КС, а что поделать, из двух зол выбираю меньшую - КС!
все можно пережить и схватки и роды, да больно, но не смертельно. Думать надо о ребенке, а не о себе, любимой. И скулеть поменьше. Мне тоже обещали кесарево, обещали что сетчатка отслоится. Рожала сама, сетчатка на месте, подозреваю мозги у них отслоились.
Мне делали кесарево. Это вообще не больно. Лучше иметь шев на животе, чем сами знаете где. И в туалет сможете нормально ходить)))
у меня 3 кесарева.
ничо.
с Божьей помощью и вперед))
ничо.
с Божьей помощью и вперед))